Herzlich Willkommen <br>in der GdG Hellenthal-Schleiden
Herzlich Willkommen <br>in der GdG Hellenthal-Schleiden
Herzlich Willkommen <br>in der GdG Hellenthal-Schleiden
Herzlich Willkommen <br>in der GdG Hellenthal-Schleiden
Herzlich Willkommen
in der GdG Hellenthal-Schleiden
Herzlich Willkommen <br>in der GdG Hellenthal-Schleiden
Herzlich Willkommen <br>in der GdG Hellenthal-Schleiden
Herzlich Willkommen <br>in der GdG Hellenthal-Schleiden
Herzlich Willkommen <br>in der GdG Hellenthal-Schleiden
Herzlich Willkommen
in der GdG Hellenthal-Schleiden
Herzlich Willkommen <br>in der GdG Hellenthal-Schleiden
Herzlich Willkommen <br>in der GdG Hellenthal-Schleiden
Herzlich Willkommen <br>in der GdG Hellenthal-Schleiden
Herzlich Willkommen <br>in der GdG Hellenthal-Schleiden
Herzlich Willkommen
in der GdG Hellenthal-Schleiden

Das Pastoralteam

GdG Hellenthal / Schleiden

Kath. Pfarramt in Schleiden
Pfarrer Philipp Cuck
Vorburg 3, 53937 Schleiden, Tel.: 02445 3218, Fax 02445 5663
email: philipp.cuck@bistum-aachen.de

Leiter der GdG:

Pfarrer Philipp Cuck, Tel.: 02445 3218

 

Pfarrvikar:

Michael Krosch, Pfr. Tel.: 02444 4989938

mail: michael.krosch@bistum-aachen.de

Diakon:

Klaus Hövel, Diakon Tel.: 02445 8525669

mail: klaus.hoevel@bistum-aachen.de

Pfarrer im Ruhestand:

Walter von den Bruck, Tel.: 02482 606870

Rolf Knips, Tel.: 02444 915651

Winfried Reidt, Tel.: 02482 1268480

Theodor Tümmler, Tel.: 02482 1250715

Pastoralreferent:

Georg Toporowsky , Nationalp.-Seels., Tel.: 02444 5759987

georg.toporowsky@bistum-aachen.de 
internet www.nationalparkseelsorge 

Gemeindereferentinnen:

Astrid Sistig, Schulseelsorgerin der Clara-Fey-Schule und Firmbeauftragte, Tel.: 02445 7012

mail: astrid.sistig@bistum-aachen.de

Ida Prinz-Hochgürtel Kindertagesstättenseelsorgerin und Frauenseelsorgerin der Region Eifel, Tel.: 02445 950150

mail: ida.prinz-hochguertel@bistum-aachen.de

 

Jugendarbeit:

Sabine Meyer, KOT „Point“ Hellenthal, Tel.: 02482 911567,
mail: point.hellenthal@gmail.com 

 

GdG-Musiker:

         Organist  Andreas Warler, Tel.: 02445 3129014, 

         mail: andreas.warler@bistum-aachen.de

Krankenhausseelsorge:

Gemeindereferentin Margot Schmitz, Tel. 02445 87-0
margot.schmitz@bistum-aachen.de