Bistum Aachen
Bistum A-Z
Bistum Kontakt
© ulleo_pixabay_pfarrbriefservice
Herzlich Willkommen
in der GdG Hellenthal-Schleiden
Herzlich Willkommen
in der GdG Hellenthal-Schleiden
© Martin-Manigatterer/Pfarrbriefservice
Herzlich Willkommen
in der GdG Hellenthal-Schleiden
Herzlich Willkommen
in der GdG Hellenthal-Schleiden
© privat
Herzlich Willkommen
in der GdG Hellenthal-Schleiden
Herzlich Willkommen
in der GdG Hellenthal-Schleiden
Toggle navigation
Startportal Bistum Aachen
Bistum Aachen
Bistum A-Z
Bistum Kontakt
Home
Gemeinden & Einrichtungen
Hellenthal
Blumenthal, St. Brigida
Hellenthal, St. Anna
St. Anna Hellenthal
wir über uns
Einrichtungen
Nachrichten
Veranstaltungen
Aktuelles
Pfarrbriefe in der GdG
Gruppen & Vereine
Hollerath, St. Bernhard
Kreuzberg, St. Antonius
Losheim, St. Michael
Reifferscheid, St. Matthias
St. Matthias Reifferscheid
Aktuelles
Gebete & Sprüche
Geschichte
Glaubenszeugnisse
Wallfahrten
Pfarrbüro
Leben in der Pfarre
Lebendige Bausteine
Kontakt
Rescheid, St. Barbara
Udenbreth, St. Hubertus
Wildenburg, St. Johann Baptist
Wolfert, St. Ägidius
Schleiden
Dreiborn, St. Georg
Harperscheid, St. Donatus
Olef, St. Johann Baptist
Wollseiffen-Herhahn, St. Katharina
Gemünd, St. Nikolaus
Schleiden, St. Philippus und Jakobus
Filialkirche St. Josef Oberhausen
Einrichtungen
Bücherei St. Ägidius Wolfert
Jugendkirche New Key
KoT Point
TOT Schleiden
Gemeinde leben
Wallfahrten
Trier-Wallfahrt
Überblick Gesamtstrecke
St. Matthias Bruderschaft Gemünd
Heimbach-Wallfahrt
Kevelaer-Wallfahrt
Fußwallfahrten
Wallfahrtskalender
Aktuelle Termine
Gruppierungen
Arbeitskreis Frauen und Familie
Eine-Welt-Kreis Reifferscheid
Eine-Welt-Kreis Schleiden
Frauengemeinschaft
Frauengemeinschaft Olef/Nierfeld
kfd Hellenthal
kfd Gemünd
Glauben & Gottesdienst
Gottesdienst
Übersicht
Pfarrbriefe & Gottesdienstordnungen
Sakramente & mehr
Taufe
Erstkommunion
Firmung
Heiraten
Beerdigungen
Aktuell
Nachrichten
Veranstaltungen
Stellenangebote
Pfarrbriefe & Gottesdienstordnungen
Geistliche Impulse
Newsletter
Kontakt
Pastoralteam
Pfarrbüro
Verwaltung
Krankenhausseelsorge
Search
Go
Gemeinschaft der Gemeinden Hellenthal-Schleiden
Glauben & Gottesdienst
Gottesdienst
Übersicht
Gottesdienste in der GdG Hellenthal-Schleiden
Dienstag
19
März 2024
Hl. Josef, Bräutigam der Gottesmutter Maria
09:00
Hl. Messe
St. Georg Dreiborn
Dienstag
19
März 2024
Hl. Josef, Bräutigam der Gottesmutter Maria
18:00
Hl. Messe in Schnorrenberg
St. Barbara Rescheid
Mittwoch
20
März 2024
Mittwoch der 5. Woche der Fastenzeit
17:00
Rosenkranzgebet
St. Bernhard Hollerath
Mittwoch
20
März 2024
Mittwoch der 5. Woche der Fastenzeit
18:00
Hl. Messe
St. Bernhard Hollerath
Mittwoch
20
März 2024
Mittwoch der 5. Woche der Fastenzeit
18:00
Hl. Messe in Miescheid
St. Hubert Udenbreth
Donnerstag
21
März 2024
Donnerstag der 5. Woche der Fastenzeit
08:00
Gebet für geistliche Berufungen
St. Matthias Reifferscheid
Donnerstag
21
März 2024
Donnerstag der 5. Woche der Fastenzeit
09:00
Hl. Messe
St. Anna Hellenthal
Donnerstag
21
März 2024
Donnerstag der 5. Woche der Fastenzeit
18:00
Hl. Messe in Oberreifferscheid
St. Matthias Reifferscheid
Donnerstag
21
März 2024
Donnerstag der 5. Woche der Fastenzeit
18:00
Kreuzwegandacht
St. Barbara Rescheid
Freitag
22
März 2024
Freitag der 5. Woche der Fastenzeit
09:00
Hl. Messe
St. Katharina Wollseifen-Herhahn
Freitag
22
März 2024
Freitag der 5. Woche der Fastenzeit
17:30
Beichtgelegenheit
St. Brigida Blumenthal
Freitag
22
März 2024
Freitag der 5. Woche der Fastenzeit
18:00
GdG-Messe
St. Brigida Blumenthal
Freitag
22
März 2024
Freitag der 5. Woche der Fastenzeit
18:30
Betstunde für den Frieden in der Welt
St. Matthias Reifferscheid
Samstag
23
März 2024
Samstag der 5. Woche der Fastenzeit
16:50
Gebet für den Frieden
St. Anna Hellenthal
Samstag
23
März 2024
Samstag der 5. Woche der Fastenzeit
17:00
Wort-Gottes-Feier
St. Josef Oberhausen
Samstag
23
März 2024
Samstag der 5. Woche der Fastenzeit
17:00
Hl. Messe
St. Donatus Harperscheid
Samstag
23
März 2024
Samstag der 5. Woche der Fastenzeit
17:00
Hl. Messe mit Palmsegnung
St. Anna Hellenthal
Samstag
23
März 2024
Samstag der 5. Woche der Fastenzeit
18:30
Hl. Messe
St. Johann Baptist Olef
Samstag
23
März 2024
Samstag der 5. Woche der Fastenzeit
18:30
Wort-Gottes-Feier mit Palmprozession
St. Michael Losheim
Samstag
23
März 2024
Samstag der 5. Woche der Fastenzeit
19:00
Hl. Messe
Kirche St. Nikolaus Gemünd
Samstag
23
März 2024
Samstag der 5. Woche der Fastenzeit
19:00
Wort-Gottes-Feier mit Palmprozession
St. Johann Baptist Wildenburg
Samstag
23
März 2024
Samstag der 5. Woche der Fastenzeit
19:00
Hl. Messe mit Palmprozession
St. Barbara Rescheid
Sonntag
24
März 2024
Palmsonntag
09:00
Hl. Messe mit Palmprozession
St. Matthias Reifferscheid
Sonntag
24
März 2024
Palmsonntag
09:00
Wort-Gottes-Feier mit Palmprozession
St. Ägidius Wolfert
Sonntag
24
März 2024
Palmsonntag
09:00
Hl. Messe mit Palmprozession
St. Hubert Udenbreth
Sonntag
24
März 2024
Palmsonntag
09:30
Wort-Gottes-Feier
St. Katharina Wollseifen-Herhahn
Sonntag
24
März 2024
Palmsonntag
09:30
Hl. Messe
St. Georg Dreiborn
Sonntag
24
März 2024
Palmsonntag
11:00
Hl. Messe
St. Philippus und Jakobus Schleiden
Sonntag
24
März 2024
Palmsonntag
11:00
Wort-Gottes-Feier mit Palmprozession
St. Bernhard Hollerath
Sonntag
24
März 2024
Palmsonntag
11:00
Hl. Messe mit Palmprozession
St. Antonius E. Kreuzberg
Sonntag
24
März 2024
Palmsonntag
15:00
Kreuzweggang im Klosterberg
St. Matthias Reifferscheid
Sonntag
24
März 2024
Palmsonntag
18:00
Fastenandacht
St. Ägidius Wolfert
Montag
25
März 2024
Montag der Karwoche
18:00
Rosenkranz VOR der Kapelle Ramscheid
St. Bernhard Hollerath
Dienstag
26
März 2024
Dienstag der Karwoche
09:00
Hl. Messe
St. Philippus und Jakobus Schleiden
Dienstag
26
März 2024
Dienstag der Karwoche
18:00
Hl. Messe
St. Ägidius Wolfert
Dienstag
26
März 2024
Dienstag der Karwoche
18:00
Bußgottesdienst
St. Georg Dreiborn
Mittwoch
27
März 2024
Mittwoch der Karwoche
09:00
Hl. Messe
Kirche St. Nikolaus Gemünd
Mittwoch
27
März 2024
Mittwoch der Karwoche
17:00
Rosenkranzgebet
St. Bernhard Hollerath
Mittwoch
27
März 2024
Mittwoch der Karwoche
18:00
Hl. Messe
St. Johann Baptist Wildenburg
Donnerstag
28
März 2024
Gründonnerstag
18:00
Kinder- und Familiengottesdienst
Kirche St. Nikolaus Gemünd
Donnerstag
28
März 2024
Gründonnerstag
18:00
Messe vom letzten Abendmahl
St. Katharina Wollseifen-Herhahn
Donnerstag
28
März 2024
Gründonnerstag
18:00
Kinder- und Familiengottesdienst
St. Matthias Reifferscheid
Donnerstag
28
März 2024
Gründonnerstag
18:00
Messe vom letzten Abendmahl; anschl. Ölbergwache
St. Ägidius Wolfert
Donnerstag
28
März 2024
Gründonnerstag
19:00
Ölbergwache
St. Bernhard Hollerath
Donnerstag
28
März 2024
Gründonnerstag
19:00
Ölbergwache
St. Michael Losheim
Donnerstag
28
März 2024
Gründonnerstag
19:00
Ölbergwache
St. Brigida Blumenthal
Donnerstag
28
März 2024
Gründonnerstag
19:00
Ölbergwache
St. Hubert Udenbreth
Donnerstag
28
März 2024
Gründonnerstag
19:00
Ölbergwache
St. Barbara Rescheid
Donnerstag
28
März 2024
Gründonnerstag
20:00
Messe vom letzten Abendmahl anschl. Ölbergwache
St. Philippus und Jakobus Schleiden
Donnerstag
28
März 2024
Gründonnerstag
20:00
Messe vom letzten Abendmahl
St. Georg Dreiborn
Donnerstag
28
März 2024
Gründonnerstag
20:00
Messe vom letzten Abendmahl
St. Anna Hellenthal
Donnerstag
28
März 2024
Gründonnerstag
20:00
Messe vom letzten Abendmahl
St. Antonius E. Kreuzberg
Freitag
29
März 2024
Feier vom Leiden und Sterben Christi
09:00
Karfreitagsandacht
St. Josef Oberhausen
Freitag
29
März 2024
Feier vom Leiden und Sterben Christi
10:00
Kinderkreuzweg
St. Barbara Rescheid
Freitag
29
März 2024
Feier vom Leiden und Sterben Christi
10:00
Kinderkreuzweg
St. Hubert Udenbreth
Freitag
29
März 2024
Feier vom Leiden und Sterben Christi
10:00
Kinderkreuzweg
St. Matthias Reifferscheid
Freitag
29
März 2024
Feier vom Leiden und Sterben Christi
12:00
Kinder- und Familiengottesdienst
Kirche St. Nikolaus Gemünd
Freitag
29
März 2024
Feier vom Leiden und Sterben Christi
15:00
Wort-Gottes-Feier
St. Georg Dreiborn
Freitag
29
März 2024
Feier vom Leiden und Sterben Christi
15:00
Wort-Gottes-Feier
St. Katharina Wollseifen-Herhahn
Freitag
29
März 2024
Feier vom Leiden und Sterben Christi
15:00
Wort-Gottes-Feier
St. Johann Baptist Olef
Freitag
29
März 2024
Feier vom Leiden und Sterben Christi
15:00
Liturgie vom Leiden und Sterben Christi anschl. Beichtgelegenheit
St. Philippus und Jakobus Schleiden
Freitag
29
März 2024
Feier vom Leiden und Sterben Christi
15:00
Liturgie vom Leiden und Sterben Christi
St. Donatus Harperscheid
Freitag
29
März 2024
Feier vom Leiden und Sterben Christi
15:00
Liturgie vom Leiden und Sterben Jesu
St. Bernhard Hollerath
Freitag
29
März 2024
Feier vom Leiden und Sterben Christi
15:00
Liturgie vom Leiden und Sterben Jesu
St. Matthias Reifferscheid
Freitag
29
März 2024
Feier vom Leiden und Sterben Christi
15:00
Liturgie vom Leiden und Sterben Jesu
St. Ägidius Wolfert
Freitag
29
März 2024
Feier vom Leiden und Sterben Christi
15:00
Liturgie vom Leiden und Sterben Jesu
St. Brigida Blumenthal
Freitag
29
März 2024
Feier vom Leiden und Sterben Christi
15:00
Liturgie vom Leiden und Sterben Jesu
St. Barbara Rescheid
Freitag
29
März 2024
Feier vom Leiden und Sterben Christi
15:00
Liturgie vom Leiden und Sterben Jesu anschl. Beichtgelegenheit
St. Anna Hellenthal
Freitag
29
März 2024
Feier vom Leiden und Sterben Christi
15:00
Liturgie vom Leiden und Sterben Jesu
St. Johann Baptist Wildenburg
Freitag
29
März 2024
Feier vom Leiden und Sterben Christi
15:00
Liturgie vom Leiden und Sterben Jesu
St. Hubert Udenbreth
Freitag
29
März 2024
Feier vom Leiden und Sterben Christi
15:00
Liturgie vom Leiden und Sterben Jesu
St. Antonius E. Kreuzberg
Samstag
30
März 2024
Karsamstag
18:00
Kinder- und Familiengottesdienst
Kirche St. Nikolaus Gemünd
Samstag
30
März 2024
Karsamstag
18:00
Kinder- und Familiengottesdienst
St. Matthias Reifferscheid
Samstag
30
März 2024
Karsamstag
20:00
Ostervigil
St. Barbara Rescheid
Samstag
30
März 2024
Karsamstag
20:00
Osternacht
St. Anna Hellenthal
Samstag
30
März 2024
Karsamstag
20:00
Osternacht
St. Philippus und Jakobus Schleiden
Samstag
30
März 2024
Karsamstag
20:00
Osternacht
St. Johann Baptist Wildenburg
Samstag
30
März 2024
Karsamstag
21:00
Osternacht
St. Hubert Udenbreth
Sonntag
31
März 2024
Ostersonntag
06:30
Osternacht
St. Bernhard Hollerath
Sonntag
31
März 2024
Ostersonntag
09:00
Hl. Messe
St. Katharina Wollseifen-Herhahn
Sonntag
31
März 2024
Ostersonntag
09:00
Hl. Messe
St. Georg Dreiborn
Sonntag
31
März 2024
Ostersonntag
09:00
Hochamt
St. Ägidius Wolfert
Sonntag
31
März 2024
Ostersonntag
11:00
Hl. Messe
St. Donatus Harperscheid
Sonntag
31
März 2024
Ostersonntag
11:00
Wort-Gottes-Feier
St. Matthias Reifferscheid
Sonntag
31
März 2024
Ostersonntag
11:00
Hl. Messe
St. Antonius E. Kreuzberg
Sonntag
31
März 2024
Ostersonntag
11:00
Hochamt
St. Brigida Blumenthal
Montag
1
Apr. 2024
Ostermontag
09:00
Hl. Messe
St. Josef Oberhausen
Montag
1
Apr. 2024
Ostermontag
09:00
Hl. Messe
St. Barbara Rescheid
Montag
1
Apr. 2024
Ostermontag
09:00
Hl. Messe
Kirche St. Nikolaus Gemünd
Montag
1
Apr. 2024
Ostermontag
11:00
Kinder- und Familienmesse
St. Matthias Reifferscheid
Montag
1
Apr. 2024
Ostermontag
11:00
Hl. Messe
St. Bernhard Hollerath
Montag
1
Apr. 2024
Ostermontag
11:00
Hl. Messe
St. Michael Losheim
Montag
1
Apr. 2024
Ostermontag
11:00
Hl. Messe
St. Johann Baptist Olef
Montag
1
Apr. 2024
Ostermontag
18:00
Rosenkranz VOR der Kapelle Ramscheid
St. Bernhard Hollerath
Dienstag
2
Apr. 2024
Dienstag der Osteroktav
09:00
Hl. Messe
St. Georg Dreiborn
Dienstag
2
Apr. 2024
Dienstag der Osteroktav
18:00
Hl. Messe
St. Barbara Rescheid
Dienstag
2
Apr. 2024
Dienstag der Osteroktav
18:00
Hl. Messe in der Kapelle in Bronsfeld
St. Philippus und Jakobus Schleiden
Dienstag
2
Apr. 2024
Dienstag der Osteroktav
20:00
Friedensgebet
St. Philippus und Jakobus Schleiden
Mittwoch
3
Apr. 2024
Mittwoch der Osteroktav
09:00
Hl. Messe
St. Hubert Udenbreth
Mittwoch
3
Apr. 2024
Mittwoch der Osteroktav
17:00
Rosenkranzgebet
St. Bernhard Hollerath
Mittwoch
3
Apr. 2024
Mittwoch der Osteroktav
18:00
Hl. Messe in Ramscheid
St. Bernhard Hollerath
Donnerstag
4
Apr. 2024
Donnerstag der Osteroktav
08:00
Gebet für geistliche Berufungen
St. Matthias Reifferscheid
Donnerstag
4
Apr. 2024
Donnerstag der Osteroktav
09:00
Wort-Gottes-Feier
St. Anna Hellenthal
Donnerstag
4
Apr. 2024
Donnerstag der Osteroktav
09:00
Hl. Messe
St. Josef Oberhausen
Donnerstag
4
Apr. 2024
Donnerstag der Osteroktav
18:00
Hl. Messe in Oberreifferscheid
St. Matthias Reifferscheid
Donnerstag
4
Apr. 2024
Donnerstag der Osteroktav
18:00
Hl. Messe in der alten Schule in Broich
St. Philippus und Jakobus Schleiden
Freitag
5
Apr. 2024
Freitag der Osteroktav
09:00
eucharistische Anbetung
St. Bernhard Hollerath
Freitag
5
Apr. 2024
Freitag der Osteroktav
09:00
Hl. Messe
St. Katharina Wollseifen-Herhahn
Freitag
5
Apr. 2024
Freitag der Osteroktav
17:30
Beichtgelegenheit
St. Brigida Blumenthal
Freitag
5
Apr. 2024
Freitag der Osteroktav
18:00
Herz-Jesu-Messe
St. Brigida Blumenthal
Freitag
5
Apr. 2024
Freitag der Osteroktav
18:30
Betstunde für den Frieden in der Welt
St. Matthias Reifferscheid
Samstag
6
Apr. 2024
Samstag der Osteroktav
16:50
Gebet für den Frieden
St. Anna Hellenthal
Samstag
6
Apr. 2024
Samstag der Osteroktav
17:00
Wort-Gottes-Feier
St. Josef Oberhausen
Samstag
6
Apr. 2024
Samstag der Osteroktav
17:00
Hl. Messe
St. Donatus Harperscheid
Samstag
6
Apr. 2024
Samstag der Osteroktav
17:00
Hl. Messe
St. Anna Hellenthal
Samstag
6
Apr. 2024
Samstag der Osteroktav
18:30
Hl. Messe
St. Johann Baptist Olef
Samstag
6
Apr. 2024
Samstag der Osteroktav
18:30
Wort-Gottes-Feier
St. Michael Losheim
Samstag
6
Apr. 2024
Samstag der Osteroktav
19:00
Hl. Messe
Kirche St. Nikolaus Gemünd
Samstag
6
Apr. 2024
Samstag der Osteroktav
19:00
Wort-Gottes-Feier
St. Johann Baptist Wildenburg
Samstag
6
Apr. 2024
Samstag der Osteroktav
19:00
Hl. Messe
St. Barbara Rescheid
Sonntag
7
Apr. 2024
2. Sonntag der Osterzeit
Sonntag der Barmherzigkeit
09:00
Wort-Gottes-Feier
St. Ägidius Wolfert
Sonntag
7
Apr. 2024
2. Sonntag der Osterzeit
Sonntag der Barmherzigkeit
09:00
Hl. Messe
St. Hubert Udenbreth
Sonntag
7
Apr. 2024
2. Sonntag der Osterzeit
Sonntag der Barmherzigkeit
09:30
Wort-Gottes-Feier
St. Katharina Wollseifen-Herhahn
Sonntag
7
Apr. 2024
2. Sonntag der Osterzeit
Sonntag der Barmherzigkeit
09:30
Hl. Messe
St. Georg Dreiborn
Sonntag
7
Apr. 2024
2. Sonntag der Osterzeit
Sonntag der Barmherzigkeit
10:00
Erstkommunion
St. Matthias Reifferscheid
Sonntag
7
Apr. 2024
2. Sonntag der Osterzeit
Sonntag der Barmherzigkeit
11:00
Hl. Messe
St. Philippus und Jakobus Schleiden
Sonntag
7
Apr. 2024
2. Sonntag der Osterzeit
Sonntag der Barmherzigkeit
11:00
Wort-Gottes-Feier
St. Bernhard Hollerath
Sonntag
7
Apr. 2024
2. Sonntag der Osterzeit
Sonntag der Barmherzigkeit
11:00
Hl. Messe
St. Antonius E. Kreuzberg
Montag
8
Apr. 2024
Verkündigung des Herrn
10:00
Dankmesse Erstkommunion
St. Ägidius Wolfert
Montag
8
Apr. 2024
Verkündigung des Herrn
18:00
Rosenkranz VOR der Kapelle Ramscheid
St. Bernhard Hollerath
Dienstag
9
Apr. 2024
Dienstag der 2. Osterwoche
09:00
Hl. Messe
St. Philippus und Jakobus Schleiden
Dienstag
9
Apr. 2024
Dienstag der 2. Osterwoche
18:00
Hl. Messe
St. Ägidius Wolfert
Mittwoch
10
Apr. 2024
Mittwoch der 2. Osterwoche
09:00
Hl. Messe
Kirche St. Nikolaus Gemünd
Mittwoch
10
Apr. 2024
Mittwoch der 2. Osterwoche
17:00
Rosenkranzgebet
St. Bernhard Hollerath
Mittwoch
10
Apr. 2024
Mittwoch der 2. Osterwoche
18:00
Hl. Messe
St. Johann Baptist Wildenburg
Donnerstag
11
Apr. 2024
Hl. Stanislaus, Bischof von Krakau, Märtyrer (1079)
09:00
Hl. Messe
St. Anna Hellenthal
Donnerstag
11
Apr. 2024
Hl. Stanislaus, Bischof von Krakau, Märtyrer (1079)
18:00
Wort-Gottes-Feier in Oberreifferscheid
St. Matthias Reifferscheid
Donnerstag
11
Apr. 2024
Hl. Stanislaus, Bischof von Krakau, Märtyrer (1079)
18:00
Hl. Messe
St. Antonius E. Kreuzberg
Donnerstag
11
Apr. 2024
Hl. Stanislaus, Bischof von Krakau, Märtyrer (1079)
18:00
Rosenkranz für den Frieden
St. Ägidius Wolfert
Freitag
12
Apr. 2024
Freitag der 2. Osterwoche
09:00
Hl. Messe in Kehr
St. Michael Losheim
Freitag
12
Apr. 2024
Freitag der 2. Osterwoche
17:30
Beichtgelegenheit
St. Brigida Blumenthal
Freitag
12
Apr. 2024
Freitag der 2. Osterwoche
18:00
Totengedenkmesse
St. Brigida Blumenthal
Freitag
12
Apr. 2024
Freitag der 2. Osterwoche
18:30
Betstunde für den Frieden in der Welt
St. Matthias Reifferscheid
Samstag
13
Apr. 2024
Hl. Martin I., Papst, Märtyrer (655)
Samstag der 2. Osterwoche
16:50
Gebet für den Frieden
St. Anna Hellenthal
Samstag
13
Apr. 2024
Hl. Martin I., Papst, Märtyrer (655)
Samstag der 2. Osterwoche
17:00
Wort-Gottes-Feier
St. Donatus Harperscheid
Samstag
13
Apr. 2024
Hl. Martin I., Papst, Märtyrer (655)
Samstag der 2. Osterwoche
17:00
Hl. Messe
St. Josef Oberhausen
Samstag
13
Apr. 2024
Hl. Martin I., Papst, Märtyrer (655)
Samstag der 2. Osterwoche
17:00
Hl. Messe
St. Anna Hellenthal
Samstag
13
Apr. 2024
Hl. Martin I., Papst, Märtyrer (655)
Samstag der 2. Osterwoche
18:30
Wort-Gottes-Feier
St. Johann Baptist Olef
Samstag
13
Apr. 2024
Hl. Martin I., Papst, Märtyrer (655)
Samstag der 2. Osterwoche
18:30
Hl. Messe
St. Michael Losheim
Samstag
13
Apr. 2024
Hl. Martin I., Papst, Märtyrer (655)
Samstag der 2. Osterwoche
19:00
Hl. Messe
Kirche St. Nikolaus Gemünd
Samstag
13
Apr. 2024
Hl. Martin I., Papst, Märtyrer (655)
Samstag der 2. Osterwoche
19:00
Wort-Gottes-Feier
St. Barbara Rescheid
Samstag
13
Apr. 2024
Hl. Martin I., Papst, Märtyrer (655)
Samstag der 2. Osterwoche
19:00
Hl. Messe
St. Johann Baptist Wildenburg
Sonntag
14
Apr. 2024
3. Sonntag der Osterzeit
09:00
Hl. Messe
St. Matthias Reifferscheid
Sonntag
14
Apr. 2024
3. Sonntag der Osterzeit
09:00
Wort-Gottes-Feier
St. Hubert Udenbreth
Sonntag
14
Apr. 2024
3. Sonntag der Osterzeit
09:00
Hl. Messe
St. Ägidius Wolfert
Sonntag
14
Apr. 2024
3. Sonntag der Osterzeit
09:30
Hl. Messe
St. Katharina Wollseifen-Herhahn
Sonntag
14
Apr. 2024
3. Sonntag der Osterzeit
09:30
Wort-Gottes-Feier
St. Georg Dreiborn
Sonntag
14
Apr. 2024
3. Sonntag der Osterzeit
10:00
Erstkommunion
St. Anna Hellenthal
Sonntag
14
Apr. 2024
3. Sonntag der Osterzeit
11:00
Hl. Messe
St. Philippus und Jakobus Schleiden
Sonntag
14
Apr. 2024
3. Sonntag der Osterzeit
11:00
Wort-Gottes-Feier
St. Antonius E. Kreuzberg
Sonntag
14
Apr. 2024
3. Sonntag der Osterzeit
11:00
Hl. Messe
St. Bernhard Hollerath
Montag
15
Apr. 2024
Montag der 3. Osterwoche
10:00
Dankmesse Erstkommunion
St. Bernhard Hollerath
Montag
15
Apr. 2024
Montag der 3. Osterwoche
18:00
Rosenkranz VOR der Kapelle Ramscheid
St. Bernhard Hollerath
Dienstag
16
Apr. 2024
Dienstag der 3. Osterwoche
09:00
Hl. Messe
St. Georg Dreiborn
Dienstag
16
Apr. 2024
Dienstag der 3. Osterwoche
18:00
Hl. Messe in Schnorrenberg
St. Barbara Rescheid
JavaSript ist deaktiviert!