Bistum Aachen
Bistum A-Z
Bistum Kontakt
© Peter Weidemann / Pfarrbriefservice
Herzlich Willkommen
in der GdG Hellenthal-Schleiden
Herzlich Willkommen
in der GdG Hellenthal-Schleiden
© Alexas Fotos pixabay
Herzlich Willkommen
in der GdG Hellenthal-Schleiden
Herzlich Willkommen
in der GdG Hellenthal-Schleiden
© privat
Herzlich Willkommen
in der GdG Hellenthal-Schleiden
Herzlich Willkommen
in der GdG Hellenthal-Schleiden
Toggle navigation
Startportal Bistum Aachen
Bistum Aachen
Bistum A-Z
Bistum Kontakt
Home
Gemeinden & Einrichtungen
Hellenthal
Blumenthal, St. Brigida
Hellenthal, St. Anna
St. Anna Hellenthal
über uns
Einrichtungen
Nachrichten
Veranstaltungen
Aktuelles
Pfarrbriefe in der GdG
Gruppen & Vereine
Hollerath, St. Bernhard
Kreuzberg, St. Antonius
Losheim, St. Michael
Reifferscheid, St. Matthias
St. Matthias Reifferscheid
Aktuelles
Gebete & Sprüche
Geschichte
Glaubenszeugnisse
Wallfahrten
Pfarrbüro
Leben in der Pfarre
Lebendige Bausteine
Kontakt
Rescheid, St. Barbara
Udenbreth, St. Hubertus
Wildenburg, St. Johann Baptist
Wolfert, St. Ägidius
Schleiden
Dreiborn, St. Georg
Harperscheid, St. Donatus
Olef, St. Johann Baptist
Wollseiffen-Herhahn, St. Katharina
Gemünd, St. Nikolaus
Schleiden, St. Philippus und Jakobus
Filialkirche St. Josef Oberhausen
Einrichtungen
Bücherei St. Ägidius Wolfert
Jugendkirche New Key
KoT Point
TOT Schleiden
Gemeinde leben
Wallfahrten
Trier-Wallfahrt
Überblick Gesamtstrecke
St. Matthias Bruderschaft Gemünd
Heimbach-Wallfahrt
Kevelaer-Wallfahrt
Fußwallfahrten
Wallfahrtskalender
Aktuelle Termine
Gruppierungen
Arbeitskreis Frauen und Familie
Eine-Welt-Kreis Reifferscheid
Eine-Welt-Kreis Schleiden
Frauengemeinschaft
Frauengemeinschaft Olef/Nierfeld
kfd Hellenthal
kfd Gemünd
Glauben & Gottesdienst
Gottesdienst
Übersicht
Pfarrbriefe & Gottesdienstordnungen
Sakramente & mehr
Taufe
Erstkommunion
Firmung
Heiraten
Beerdigungen
Aktuell
Nachrichten
Veranstaltungen
Stellenangebote
Pfarrbriefe & Gottesdienstordnungen
Geistliche Impulse
Newsletter
Kontakt
Pastoralteam
Pfarrbüro
Verwaltung
Krankenhausseelsorge
Search
Go
Gemeinschaft der Gemeinden Hellenthal-Schleiden
Glauben & Gottesdienst
Gottesdienste in der GdG Hellenthal-Schleiden
Freitag
26
Apr. 2024
Freitag der 4. Osterwoche
09:00
Hl. Messe in Kehr
St. Michael Losheim
Freitag
26
Apr. 2024
Freitag der 4. Osterwoche
10:00
Hl. Messe im Krankenhaus
St. Philippus und Jakobus Schleiden
Freitag
26
Apr. 2024
Freitag der 4. Osterwoche
17:30
Beichtgelegenheit
St. Brigida Blumenthal
Freitag
26
Apr. 2024
Freitag der 4. Osterwoche
18:00
GdG-Messe
St. Brigida Blumenthal
Freitag
26
Apr. 2024
Freitag der 4. Osterwoche
18:30
Betstunde für den Frieden in der Welt
St. Matthias Reifferscheid
Samstag
27
Apr. 2024
Hl. Petrus Kanisius, Ordenspriester, Kirchenlehrer (1597)
Samstag der 4. Osterwoche
15:00
Tauffeier
St. Anna Hellenthal
Samstag
27
Apr. 2024
Hl. Petrus Kanisius, Ordenspriester, Kirchenlehrer (1597)
Samstag der 4. Osterwoche
16:50
Gebet für den Frieden
St. Anna Hellenthal
Samstag
27
Apr. 2024
Hl. Petrus Kanisius, Ordenspriester, Kirchenlehrer (1597)
Samstag der 4. Osterwoche
17:00
Hl. Messe
St. Anna Hellenthal
Samstag
27
Apr. 2024
Hl. Petrus Kanisius, Ordenspriester, Kirchenlehrer (1597)
Samstag der 4. Osterwoche
17:00
Hl. Messe
St. Josef Oberhausen
Samstag
27
Apr. 2024
Hl. Petrus Kanisius, Ordenspriester, Kirchenlehrer (1597)
Samstag der 4. Osterwoche
18:30
Hl. Messe
St. Michael Losheim
Samstag
27
Apr. 2024
Hl. Petrus Kanisius, Ordenspriester, Kirchenlehrer (1597)
Samstag der 4. Osterwoche
18:30
Wort-Gottes-Feier
St. Johann Baptist Olef
Samstag
27
Apr. 2024
Hl. Petrus Kanisius, Ordenspriester, Kirchenlehrer (1597)
Samstag der 4. Osterwoche
19:00
Hl. Messe
St. Johann Baptist Wildenburg
Samstag
27
Apr. 2024
Hl. Petrus Kanisius, Ordenspriester, Kirchenlehrer (1597)
Samstag der 4. Osterwoche
19:00
Wort-Gottes-Feier
St. Barbara Rescheid
Samstag
27
Apr. 2024
Hl. Petrus Kanisius, Ordenspriester, Kirchenlehrer (1597)
Samstag der 4. Osterwoche
19:00
Hl. Messe
Kirche St. Nikolaus Gemünd
Sonntag
28
Apr. 2024
5. Sonntag der Osterzeit
09:00
Hl. Messe
St. Ägidius Wolfert
Sonntag
28
Apr. 2024
5. Sonntag der Osterzeit
09:00
Hl. Messe
St. Matthias Reifferscheid
Sonntag
28
Apr. 2024
5. Sonntag der Osterzeit
09:30
Hl. Messe
St. Katharina Wollseifen-Herhahn
Sonntag
28
Apr. 2024
5. Sonntag der Osterzeit
09:30
Wort-Gottes-Feier
St. Georg Dreiborn
Sonntag
28
Apr. 2024
5. Sonntag der Osterzeit
10:00
Erstkommunion
St. Hubert Udenbreth
Sonntag
28
Apr. 2024
5. Sonntag der Osterzeit
11:00
Wort-Gottes-Feier
St. Antonius E. Kreuzberg
Sonntag
28
Apr. 2024
5. Sonntag der Osterzeit
11:00
Hl. Messe
St. Bernhard Hollerath
Sonntag
28
Apr. 2024
5. Sonntag der Osterzeit
11:00
Hl. Messe anschl. Fahrradsegnung
St. Philippus und Jakobus Schleiden
Montag
29
Apr. 2024
Hl. Katharina von Siena, Ordensfrau, Kirchenlehrerin, Patronin Europas (1380)
10:00
Dankmesse Erstkommunion
St. Barbara Rescheid
Montag
29
Apr. 2024
Hl. Katharina von Siena, Ordensfrau, Kirchenlehrerin, Patronin Europas (1380)
18:00
Rosenkranz VOR der Kapelle Ramscheid
St. Bernhard Hollerath
Dienstag
30
Apr. 2024
Sel. Pauline von Mallinckrodt, Jungfrau
Hl. Pius V., Papst (1572)
Dienstag der 5. Osterwoche
09:00
Hl. Messe
St. Georg Dreiborn
Dienstag
30
Apr. 2024
Sel. Pauline von Mallinckrodt, Jungfrau
Hl. Pius V., Papst (1572)
Dienstag der 5. Osterwoche
18:00
Hl. Messe
St. Barbara Rescheid
Dienstag
30
Apr. 2024
Sel. Pauline von Mallinckrodt, Jungfrau
Hl. Pius V., Papst (1572)
Dienstag der 5. Osterwoche
18:00
Kapellenmesse in Scheuren
St. Philippus und Jakobus Schleiden
Mittwoch
1
Mai 2024
Hl. Josef der Arbeiter
Mittwoch der 5. Osterwoche
09:00
Hl. Messe
St. Hubert Udenbreth
Mittwoch
1
Mai 2024
Hl. Josef der Arbeiter
Mittwoch der 5. Osterwoche
09:00
Hl. Messe
St. Antonius E. Kreuzberg
Mittwoch
1
Mai 2024
Hl. Josef der Arbeiter
Mittwoch der 5. Osterwoche
17:00
Rosenkranzgebet
St. Bernhard Hollerath
Mittwoch
1
Mai 2024
Hl. Josef der Arbeiter
Mittwoch der 5. Osterwoche
18:00
Hl. Messe in Ramscheid
St. Bernhard Hollerath
Donnerstag
2
Mai 2024
Hl. Athanasius, Bischof von Alexandrien, Kirchenlehrer (373)
08:00
Gebet für geistliche Berufungen
St. Matthias Reifferscheid
Donnerstag
2
Mai 2024
Hl. Athanasius, Bischof von Alexandrien, Kirchenlehrer (373)
09:00
Hl. Messe
St. Josef Oberhausen
Donnerstag
2
Mai 2024
Hl. Athanasius, Bischof von Alexandrien, Kirchenlehrer (373)
18:00
Hl. Messe in Oberreifferscheid
St. Matthias Reifferscheid
Donnerstag
2
Mai 2024
Hl. Athanasius, Bischof von Alexandrien, Kirchenlehrer (373)
18:00
Rosenkranz für den Frieden
St. Ägidius Wolfert
Freitag
3
Mai 2024
Hl. Philippus und hl. Jakobus, Apostel
09:00
eucharistische Anbetung
St. Bernhard Hollerath
Freitag
3
Mai 2024
Hl. Philippus und hl. Jakobus, Apostel
09:00
Hl. Messe
St. Katharina Wollseifen-Herhahn
Freitag
3
Mai 2024
Hl. Philippus und hl. Jakobus, Apostel
17:30
Beichtgelegenheit
St. Brigida Blumenthal
Freitag
3
Mai 2024
Hl. Philippus und hl. Jakobus, Apostel
18:00
Herz-Jesu-Messe
St. Brigida Blumenthal
Freitag
3
Mai 2024
Hl. Philippus und hl. Jakobus, Apostel
18:30
Betstunde für den Frieden in der Welt
St. Matthias Reifferscheid
Freitag
3
Mai 2024
Hl. Philippus und hl. Jakobus, Apostel
19:00
Maiandacht
St. Hubert Udenbreth
Samstag
4
Mai 2024
Hl. Florian (304) und die Märtyrer von Lorch
Samstag der 5. Osterwoche
14:30
Trauung
St. Donatus Harperscheid
Samstag
4
Mai 2024
Hl. Florian (304) und die Märtyrer von Lorch
Samstag der 5. Osterwoche
16:50
Gebet für den Frieden
St. Anna Hellenthal
Samstag
4
Mai 2024
Hl. Florian (304) und die Märtyrer von Lorch
Samstag der 5. Osterwoche
17:00
Hl. Messe
St. Anna Hellenthal
Samstag
4
Mai 2024
Hl. Florian (304) und die Märtyrer von Lorch
Samstag der 5. Osterwoche
17:00
Kirmesmesse
St. Josef Oberhausen
Samstag
4
Mai 2024
Hl. Florian (304) und die Märtyrer von Lorch
Samstag der 5. Osterwoche
17:00
Hl. Messe
St. Donatus Harperscheid
Samstag
4
Mai 2024
Hl. Florian (304) und die Märtyrer von Lorch
Samstag der 5. Osterwoche
18:30
Hl. Messe
St. Johann Baptist Olef
Samstag
4
Mai 2024
Hl. Florian (304) und die Märtyrer von Lorch
Samstag der 5. Osterwoche
18:30
Wort-Gottes-Feier
St. Michael Losheim
Samstag
4
Mai 2024
Hl. Florian (304) und die Märtyrer von Lorch
Samstag der 5. Osterwoche
19:00
Wort-Gottes-Feier
St. Johann Baptist Wildenburg
Samstag
4
Mai 2024
Hl. Florian (304) und die Märtyrer von Lorch
Samstag der 5. Osterwoche
19:00
Hl. Messe
St. Barbara Rescheid
Samstag
4
Mai 2024
Hl. Florian (304) und die Märtyrer von Lorch
Samstag der 5. Osterwoche
19:00
Hl. Messe
Kirche St. Nikolaus Gemünd
Sonntag
5
Mai 2024
6. Sonntag der Osterzeit
09:00
Wort-Gottes-Feier
St. Ägidius Wolfert
Sonntag
5
Mai 2024
6. Sonntag der Osterzeit
09:00
Hl. Messe
St. Hubert Udenbreth
Sonntag
5
Mai 2024
6. Sonntag der Osterzeit
09:00
Hl. Messe
St. Matthias Reifferscheid
Sonntag
5
Mai 2024
6. Sonntag der Osterzeit
11:00
Hl. Messe
St. Antonius E. Kreuzberg
Sonntag
5
Mai 2024
6. Sonntag der Osterzeit
11:00
Wort-Gottes-Feier
St. Bernhard Hollerath
Sonntag
5
Mai 2024
6. Sonntag der Osterzeit
11:00
Erstkommunion
St. Georg Dreiborn
Sonntag
5
Mai 2024
6. Sonntag der Osterzeit
11:00
Patrozinium
St. Philippus und Jakobus Schleiden
Sonntag
5
Mai 2024
6. Sonntag der Osterzeit
14:00
Maiandacht
St. Katharina Wollseifen-Herhahn
Sonntag
5
Mai 2024
6. Sonntag der Osterzeit
15:00
Maiandacht an der Kapelle in Wiesen
St. Matthias Reifferscheid
Montag
6
Mai 2024
Montag der 6. Osterwoche
11:00
Dankmesse der Kommunionkinder
St. Donatus Harperscheid
Montag
6
Mai 2024
Montag der 6. Osterwoche
17:30
Bittprozession nach Giescheid
St. Barbara Rescheid
Montag
6
Mai 2024
Montag der 6. Osterwoche
18:00
Rosenkranz VOR der Kapelle Ramscheid
St. Bernhard Hollerath
Montag
6
Mai 2024
Montag der 6. Osterwoche
18:00
Bittandacht
St. Ägidius Wolfert
Dienstag
7
Mai 2024
Dienstag der 6. Osterwoche
09:00
Hl. Messe
St. Philippus und Jakobus Schleiden
Dienstag
7
Mai 2024
Dienstag der 6. Osterwoche
17:15
Bittprozession nach Schnorrenberg
St. Barbara Rescheid
Dienstag
7
Mai 2024
Dienstag der 6. Osterwoche
18:00
Hl. Messe
St. Ägidius Wolfert
Dienstag
7
Mai 2024
Dienstag der 6. Osterwoche
19:00
Bittprozession
St. Hubert Udenbreth
Dienstag
7
Mai 2024
Dienstag der 6. Osterwoche
20:00
Friedensgebet
St. Philippus und Jakobus Schleiden
Mittwoch
8
Mai 2024
Mittwoch der 6. Osterwoche
09:00
Hl. Messe gestaltet von der kfd
Kirche St. Nikolaus Gemünd
Mittwoch
8
Mai 2024
Mittwoch der 6. Osterwoche
17:00
Vorabendmesse
St. Anna Hellenthal
Mittwoch
8
Mai 2024
Mittwoch der 6. Osterwoche
17:00
Vorabendmesse zu Christi Himmelfahrt
St. Josef Oberhausen
Mittwoch
8
Mai 2024
Mittwoch der 6. Osterwoche
17:30
Bittprozession
St. Barbara Rescheid
Mittwoch
8
Mai 2024
Mittwoch der 6. Osterwoche
18:00
Wort-Gottes-Feier
St. Barbara Rescheid
Mittwoch
8
Mai 2024
Mittwoch der 6. Osterwoche
18:00
Vorabendmesse
St. Hubert Udenbreth
Mittwoch
8
Mai 2024
Mittwoch der 6. Osterwoche
18:00
Rosenkranzgebet
St. Bernhard Hollerath
Mittwoch
8
Mai 2024
Mittwoch der 6. Osterwoche
19:00
Vorabendmesse
St. Johann Baptist Wildenburg
Mittwoch
8
Mai 2024
Mittwoch der 6. Osterwoche
19:00
Vorabendmesse
St. Bernhard Hollerath
Donnerstag
9
Mai 2024
Christi Himmelfahrt
06:30
Hl. Messe der Trierpilger
St. Matthias Reifferscheid
Donnerstag
9
Mai 2024
Christi Himmelfahrt
08:00
Pestprozession mit anschl. Messe; Start an der Pestkapelle
St. Philippus und Jakobus Schleiden
Donnerstag
9
Mai 2024
Christi Himmelfahrt
09:00
Wort-Gottes-Feier
St. Ägidius Wolfert
Donnerstag
9
Mai 2024
Christi Himmelfahrt
09:30
Hl. Messe
St. Georg Dreiborn
Donnerstag
9
Mai 2024
Christi Himmelfahrt
10:00
Erstkommunion
Kirche St. Nikolaus Gemünd
Donnerstag
9
Mai 2024
Christi Himmelfahrt
11:00
Hl. Messe
St. Antonius E. Kreuzberg
Donnerstag
9
Mai 2024
Christi Himmelfahrt
11:00
Wort-Gottes-Feier
St. Michael Losheim
Donnerstag
9
Mai 2024
Christi Himmelfahrt
11:00
Hl. Messe
St. Philippus und Jakobus Schleiden
Donnerstag
9
Mai 2024
Christi Himmelfahrt
18:00
Wort-Gottes-Feier in Oberreifferscheid
St. Matthias Reifferscheid
Freitag
10
Mai 2024
Hl. Johannes von Ávila, Priester und Kirchenlehrer (1569)
Freitag der 6. Osterwoche
09:00
Hl. Messe in Kehr
St. Michael Losheim
Freitag
10
Mai 2024
Hl. Johannes von Ávila, Priester und Kirchenlehrer (1569)
Freitag der 6. Osterwoche
11:00
Dankmesse der Erstkommunionkinder
St. Johann Baptist Olef
Freitag
10
Mai 2024
Hl. Johannes von Ávila, Priester und Kirchenlehrer (1569)
Freitag der 6. Osterwoche
17:30
Beichtgelegenheit
St. Brigida Blumenthal
Freitag
10
Mai 2024
Hl. Johannes von Ávila, Priester und Kirchenlehrer (1569)
Freitag der 6. Osterwoche
18:00
Totengedenkmesse
St. Brigida Blumenthal
Freitag
10
Mai 2024
Hl. Johannes von Ávila, Priester und Kirchenlehrer (1569)
Freitag der 6. Osterwoche
18:30
Betstunde für den Frieden in der Welt
St. Matthias Reifferscheid
Samstag
11
Mai 2024
Samstag der 6. Osterwoche
16:50
Gebet für den Frieden
St. Anna Hellenthal
Samstag
11
Mai 2024
Samstag der 6. Osterwoche
17:00
Hl. Messe
St. Anna Hellenthal
Samstag
11
Mai 2024
Samstag der 6. Osterwoche
17:00
Hl. Messe
St. Josef Oberhausen
Samstag
11
Mai 2024
Samstag der 6. Osterwoche
17:00
Wort-Gottes-Feier
St. Donatus Harperscheid
Samstag
11
Mai 2024
Samstag der 6. Osterwoche
18:30
Hl. Messe
St. Michael Losheim
Samstag
11
Mai 2024
Samstag der 6. Osterwoche
18:30
Hl. Messe zum Jubiläum der Frauengemeinschaft
St. Johann Baptist Olef
Samstag
11
Mai 2024
Samstag der 6. Osterwoche
19:00
Hl. Messe
St. Johann Baptist Wildenburg
Samstag
11
Mai 2024
Samstag der 6. Osterwoche
19:00
Wort-Gottes-Feier
St. Barbara Rescheid
Samstag
11
Mai 2024
Samstag der 6. Osterwoche
19:00
Hl. Messe
Kirche St. Nikolaus Gemünd
Sonntag
12
Mai 2024
7. Sonntag der Osterzeit
09:00
Hl. Messe
St. Ägidius Wolfert
Sonntag
12
Mai 2024
7. Sonntag der Osterzeit
09:00
Wort-Gottes-Feier
St. Hubert Udenbreth
Sonntag
12
Mai 2024
7. Sonntag der Osterzeit
09:00
Hl. Messe
St. Matthias Reifferscheid
Sonntag
12
Mai 2024
7. Sonntag der Osterzeit
09:30
Wort-Gottes-Feier
St. Georg Dreiborn
Sonntag
12
Mai 2024
7. Sonntag der Osterzeit
11:00
Wort-Gottes-Feier
St. Antonius E. Kreuzberg
Sonntag
12
Mai 2024
7. Sonntag der Osterzeit
11:00
Hl. Messe
St. Bernhard Hollerath
Sonntag
12
Mai 2024
7. Sonntag der Osterzeit
11:00
Hl. Messe
St. Philippus und Jakobus Schleiden
Sonntag
12
Mai 2024
7. Sonntag der Osterzeit
15:00
Maiandacht in Oberreifferscheid
St. Matthias Reifferscheid
Sonntag
12
Mai 2024
7. Sonntag der Osterzeit
15:00
Dankandacht der Trierpilger
St. Matthias Reifferscheid
Sonntag
12
Mai 2024
7. Sonntag der Osterzeit
18:00
Maiandacht
St. Ägidius Wolfert
Montag
13
Mai 2024
Gedenktag Unserer Lieben Frau von Fatima
Servatius, Bischof
Bischof von Tongeren und Maastricht
Montag der 7. Osterwoche
18:00
Rosenkranz VOR der Kapelle Ramscheid
St. Bernhard Hollerath
Dienstag
14
Mai 2024
Dienstag der 7. Osterwoche
09:00
Hl. Messe
St. Georg Dreiborn
Dienstag
14
Mai 2024
Dienstag der 7. Osterwoche
18:00
Hl. Messe in Giescheid
St. Barbara Rescheid
Dienstag
14
Mai 2024
Dienstag der 7. Osterwoche
18:00
Maiandacht
Kirche St. Nikolaus Gemünd
Mittwoch
15
Mai 2024
Mittwoch der 7. Osterwoche
17:00
Rosenkranzgebet
St. Bernhard Hollerath
Mittwoch
15
Mai 2024
Mittwoch der 7. Osterwoche
17:30
Maiandacht
St. Philippus und Jakobus Schleiden
Mittwoch
15
Mai 2024
Mittwoch der 7. Osterwoche
18:00
Hl. Messe in Miescheid
St. Hubert Udenbreth
Mittwoch
15
Mai 2024
Mittwoch der 7. Osterwoche
18:00
Hl. Messe
St. Bernhard Hollerath
Donnerstag
16
Mai 2024
Hl. Johannes Nepomuk, Priester, Märtyrer (1393)
Donnerstag der 7. Osterwoche
09:00
Maiandacht
St. Anna Hellenthal
Donnerstag
16
Mai 2024
Hl. Johannes Nepomuk, Priester, Märtyrer (1393)
Donnerstag der 7. Osterwoche
09:00
Hl. Messe
St. Josef Oberhausen
Donnerstag
16
Mai 2024
Hl. Johannes Nepomuk, Priester, Märtyrer (1393)
Donnerstag der 7. Osterwoche
18:00
Hl. Messe in Oberreifferscheid
St. Matthias Reifferscheid
Donnerstag
16
Mai 2024
Hl. Johannes Nepomuk, Priester, Märtyrer (1393)
Donnerstag der 7. Osterwoche
18:00
Rosenkranz für den Frieden
St. Ägidius Wolfert
Donnerstag
16
Mai 2024
Hl. Johannes Nepomuk, Priester, Märtyrer (1393)
Donnerstag der 7. Osterwoche
18:00
Maiandacht
St. Barbara Rescheid
Freitag
17
Mai 2024
Freitag der 7. Osterwoche
09:00
Hl. Messe
St. Katharina Wollseifen-Herhahn
Freitag
17
Mai 2024
Freitag der 7. Osterwoche
17:30
Beichtgelegenheit
St. Brigida Blumenthal
Freitag
17
Mai 2024
Freitag der 7. Osterwoche
18:00
Marienmesse
St. Brigida Blumenthal
Freitag
17
Mai 2024
Freitag der 7. Osterwoche
18:30
Betstunde für den Frieden in der Welt
St. Matthias Reifferscheid
Freitag
17
Mai 2024
Freitag der 7. Osterwoche
19:00
Maiandacht
St. Hubert Udenbreth
Samstag
18
Mai 2024
Hl. Johannes I., Papst, Märtyrer (526)
Samstag der 7. Osterwoche
15:00
Tauffeier
St. Bernhard Hollerath
Samstag
18
Mai 2024
Hl. Johannes I., Papst, Märtyrer (526)
Samstag der 7. Osterwoche
16:50
Gebet für den Frieden
St. Anna Hellenthal
Samstag
18
Mai 2024
Hl. Johannes I., Papst, Märtyrer (526)
Samstag der 7. Osterwoche
17:00
Hl. Messe
St. Anna Hellenthal
Samstag
18
Mai 2024
Hl. Johannes I., Papst, Märtyrer (526)
Samstag der 7. Osterwoche
17:00
Hl. Messe
St. Donatus Harperscheid
Samstag
18
Mai 2024
Hl. Johannes I., Papst, Märtyrer (526)
Samstag der 7. Osterwoche
18:30
Hl. Messe
St. Johann Baptist Olef
Samstag
18
Mai 2024
Hl. Johannes I., Papst, Märtyrer (526)
Samstag der 7. Osterwoche
19:00
Wort-Gottes-Feier
St. Johann Baptist Wildenburg
Samstag
18
Mai 2024
Hl. Johannes I., Papst, Märtyrer (526)
Samstag der 7. Osterwoche
19:00
Hl. Messe
St. Barbara Rescheid
Samstag
18
Mai 2024
Hl. Johannes I., Papst, Märtyrer (526)
Samstag der 7. Osterwoche
19:00
Hl. Messe
Kirche St. Nikolaus Gemünd
Sonntag
19
Mai 2024
Pfingsten
09:00
Hl. Messe
St. Hubert Udenbreth
Sonntag
19
Mai 2024
Pfingsten
09:00
Hl. Messe
St. Matthias Reifferscheid
Sonntag
19
Mai 2024
Pfingsten
09:30
Hl. Messe
St. Georg Dreiborn
Sonntag
19
Mai 2024
Pfingsten
10:00
Hl. Messe auf dem Sportplatz in Sieberath
St. Matthias Reifferscheid
Sonntag
19
Mai 2024
Pfingsten
11:00
Hl. Messe
St. Antonius E. Kreuzberg
Sonntag
19
Mai 2024
Pfingsten
11:00
Wort-Gottes-Feier
St. Bernhard Hollerath
Sonntag
19
Mai 2024
Pfingsten
11:00
Hl. Messe
St. Philippus und Jakobus Schleiden
Sonntag
19
Mai 2024
Pfingsten
18:00
Maiandacht
St. Ägidius Wolfert
Montag
20
Mai 2024
Pfingstmontag
Maria, Mutter der Kirche
09:00
Hl. Messe
St. Ägidius Wolfert
Montag
20
Mai 2024
Pfingstmontag
Maria, Mutter der Kirche
09:00
Hl. Messe
St. Michael Losheim
Montag
20
Mai 2024
Pfingstmontag
Maria, Mutter der Kirche
09:00
Hl. Messe
St. Johann Baptist Wildenburg
Montag
20
Mai 2024
Pfingstmontag
Maria, Mutter der Kirche
09:00
Hl. Messe
St. Josef Oberhausen
Montag
20
Mai 2024
Pfingstmontag
Maria, Mutter der Kirche
10:00
Wort-Gottes-Feier für kleine u. große Leute
St. Barbara Rescheid
Montag
20
Mai 2024
Pfingstmontag
Maria, Mutter der Kirche
10:00
Maiandacht
St. Matthias Reifferscheid
Montag
20
Mai 2024
Pfingstmontag
Maria, Mutter der Kirche
11:00
Hl. Messe
St. Bernhard Hollerath
Montag
20
Mai 2024
Pfingstmontag
Maria, Mutter der Kirche
11:00
Hl. Messe
St. Katharina Wollseifen-Herhahn
Montag
20
Mai 2024
Pfingstmontag
Maria, Mutter der Kirche
15:00
Maiandacht
St. Matthias Reifferscheid
Montag
20
Mai 2024
Pfingstmontag
Maria, Mutter der Kirche
18:00
Rosenkranz VOR der Kapelle Ramscheid
St. Bernhard Hollerath
Montag
20
Mai 2024
Pfingstmontag
Maria, Mutter der Kirche
18:00
Hl. Messe
St. Brigida Blumenthal
Dienstag
21
Mai 2024
Hermann Josef, Ordenspriester, Mystiker
09:00
Hl. Messe
St. Philippus und Jakobus Schleiden
Dienstag
21
Mai 2024
Hermann Josef, Ordenspriester, Mystiker
18:00
Hl. Messe
St. Ägidius Wolfert
Mittwoch
22
Mai 2024
Hl. Rita von Cascia, Ordensfrau (1447)
Mittwoch der 7. Woche im Jahreskreis
09:00
Hl. Messe
Kirche St. Nikolaus Gemünd
Mittwoch
22
Mai 2024
Hl. Rita von Cascia, Ordensfrau (1447)
Mittwoch der 7. Woche im Jahreskreis
17:00
Rosenkranzgebet
St. Bernhard Hollerath
Mittwoch
22
Mai 2024
Hl. Rita von Cascia, Ordensfrau (1447)
Mittwoch der 7. Woche im Jahreskreis
18:00
Hl. Messe
St. Johann Baptist Wildenburg
Donnerstag
23
Mai 2024
Donnerstag der 7. Woche im Jahreskreis
08:00
Gebet für geistliche Berufungen
St. Matthias Reifferscheid
Donnerstag
23
Mai 2024
Donnerstag der 7. Woche im Jahreskreis
09:00
Hl. Messe
St. Anna Hellenthal
Donnerstag
23
Mai 2024
Donnerstag der 7. Woche im Jahreskreis
18:00
Wort-Gottes-Feier in Oberreifferscheid
St. Matthias Reifferscheid
Donnerstag
23
Mai 2024
Donnerstag der 7. Woche im Jahreskreis
19:00
Friedensgebet
St. Antonius E. Kreuzberg
Freitag
24
Mai 2024
Freitag der 7. Woche im Jahreskreis
09:00
Hl. Messe in Kehr
St. Michael Losheim
Freitag
24
Mai 2024
Freitag der 7. Woche im Jahreskreis
17:30
Beichtgelegenheit
St. Brigida Blumenthal
Freitag
24
Mai 2024
Freitag der 7. Woche im Jahreskreis
18:00
GdG-Messe
St. Brigida Blumenthal
Freitag
24
Mai 2024
Freitag der 7. Woche im Jahreskreis
18:30
Betstunde für den Frieden in der Welt
St. Matthias Reifferscheid
Samstag
25
Mai 2024
Hl. Beda der Ehrwürdige, Ordenspriester, Kirchenlehrer (735)
Hl. Gregor VII., Papst (1085)
Hl. Maria Magdalena von Pazzi, Ordensfrau (1607)
Samstag der 7. Woche im Jahreskreis
08:00
Gebet für geistliche Berufungen
St. Matthias Reifferscheid
Samstag
25
Mai 2024
Hl. Beda der Ehrwürdige, Ordenspriester, Kirchenlehrer (735)
Hl. Gregor VII., Papst (1085)
Hl. Maria Magdalena von Pazzi, Ordensfrau (1607)
Samstag der 7. Woche im Jahreskreis
11:00
Goldhochzeit
St. Ägidius Wolfert
Samstag
25
Mai 2024
Hl. Beda der Ehrwürdige, Ordenspriester, Kirchenlehrer (735)
Hl. Gregor VII., Papst (1085)
Hl. Maria Magdalena von Pazzi, Ordensfrau (1607)
Samstag der 7. Woche im Jahreskreis
13:00
Trauung
St. Philippus und Jakobus Schleiden
Samstag
25
Mai 2024
Hl. Beda der Ehrwürdige, Ordenspriester, Kirchenlehrer (735)
Hl. Gregor VII., Papst (1085)
Hl. Maria Magdalena von Pazzi, Ordensfrau (1607)
Samstag der 7. Woche im Jahreskreis
15:00
Tauffeier
St. Matthias Reifferscheid
Samstag
25
Mai 2024
Hl. Beda der Ehrwürdige, Ordenspriester, Kirchenlehrer (735)
Hl. Gregor VII., Papst (1085)
Hl. Maria Magdalena von Pazzi, Ordensfrau (1607)
Samstag der 7. Woche im Jahreskreis
16:50
Gebet für den Frieden
St. Anna Hellenthal
Samstag
25
Mai 2024
Hl. Beda der Ehrwürdige, Ordenspriester, Kirchenlehrer (735)
Hl. Gregor VII., Papst (1085)
Hl. Maria Magdalena von Pazzi, Ordensfrau (1607)
Samstag der 7. Woche im Jahreskreis
17:00
Hl. Messe
St. Anna Hellenthal
Samstag
25
Mai 2024
Hl. Beda der Ehrwürdige, Ordenspriester, Kirchenlehrer (735)
Hl. Gregor VII., Papst (1085)
Hl. Maria Magdalena von Pazzi, Ordensfrau (1607)
Samstag der 7. Woche im Jahreskreis
17:00
Hl. Messe
St. Josef Oberhausen
Samstag
25
Mai 2024
Hl. Beda der Ehrwürdige, Ordenspriester, Kirchenlehrer (735)
Hl. Gregor VII., Papst (1085)
Hl. Maria Magdalena von Pazzi, Ordensfrau (1607)
Samstag der 7. Woche im Jahreskreis
18:00
Hl. Messe an der Kapelle in Felser
St. Matthias Reifferscheid
Samstag
25
Mai 2024
Hl. Beda der Ehrwürdige, Ordenspriester, Kirchenlehrer (735)
Hl. Gregor VII., Papst (1085)
Hl. Maria Magdalena von Pazzi, Ordensfrau (1607)
Samstag der 7. Woche im Jahreskreis
18:30
Hl. Messe
St. Michael Losheim
Samstag
25
Mai 2024
Hl. Beda der Ehrwürdige, Ordenspriester, Kirchenlehrer (735)
Hl. Gregor VII., Papst (1085)
Hl. Maria Magdalena von Pazzi, Ordensfrau (1607)
Samstag der 7. Woche im Jahreskreis
18:30
Wort-Gottes-Feier
St. Johann Baptist Olef
Samstag
25
Mai 2024
Hl. Beda der Ehrwürdige, Ordenspriester, Kirchenlehrer (735)
Hl. Gregor VII., Papst (1085)
Hl. Maria Magdalena von Pazzi, Ordensfrau (1607)
Samstag der 7. Woche im Jahreskreis
19:00
Hl. Messe
St. Johann Baptist Wildenburg
Samstag
25
Mai 2024
Hl. Beda der Ehrwürdige, Ordenspriester, Kirchenlehrer (735)
Hl. Gregor VII., Papst (1085)
Hl. Maria Magdalena von Pazzi, Ordensfrau (1607)
Samstag der 7. Woche im Jahreskreis
19:00
Wort-Gottes-Feier
St. Barbara Rescheid
Samstag
25
Mai 2024
Hl. Beda der Ehrwürdige, Ordenspriester, Kirchenlehrer (735)
Hl. Gregor VII., Papst (1085)
Hl. Maria Magdalena von Pazzi, Ordensfrau (1607)
Samstag der 7. Woche im Jahreskreis
19:00
Hl. Messe
Kirche St. Nikolaus Gemünd
Sonntag
26
Mai 2024
Dreifaltigkeitssonntag
Sonntag nach Pfingsten
09:00
Hl. Messe
St. Ägidius Wolfert
Sonntag
26
Mai 2024
Dreifaltigkeitssonntag
Sonntag nach Pfingsten
09:00
Wort-Gottes-Feier
St. Hubert Udenbreth
Sonntag
26
Mai 2024
Dreifaltigkeitssonntag
Sonntag nach Pfingsten
09:00
Hl. Messe
St. Matthias Reifferscheid
Sonntag
26
Mai 2024
Dreifaltigkeitssonntag
Sonntag nach Pfingsten
09:30
Hl. Messe
St. Katharina Wollseifen-Herhahn
Sonntag
26
Mai 2024
Dreifaltigkeitssonntag
Sonntag nach Pfingsten
09:30
Wort-Gottes-Feier
St. Georg Dreiborn
Sonntag
26
Mai 2024
Dreifaltigkeitssonntag
Sonntag nach Pfingsten
11:00
Wort-Gottes-Feier
St. Antonius E. Kreuzberg
Sonntag
26
Mai 2024
Dreifaltigkeitssonntag
Sonntag nach Pfingsten
11:00
Hl. Messe
St. Bernhard Hollerath
Sonntag
26
Mai 2024
Dreifaltigkeitssonntag
Sonntag nach Pfingsten
11:00
Hl. Messe
St. Philippus und Jakobus Schleiden
Sonntag
26
Mai 2024
Dreifaltigkeitssonntag
Sonntag nach Pfingsten
15:00
Maiandacht an der Kapelle in Felser
St. Matthias Reifferscheid
Sonntag
26
Mai 2024
Dreifaltigkeitssonntag
Sonntag nach Pfingsten
18:00
Maiandacht
St. Ägidius Wolfert
Montag
27
Mai 2024
Hl. Augustinus, Bischof von Canterbury, Glaubensbote in England (um 605)
Montag der 8. Woche im Jahreskreis
18:00
Rosenkranz VOR der Kapelle Ramscheid
St. Bernhard Hollerath
Dienstag
28
Mai 2024
Dienstag der 8. Woche im Jahreskreis
09:00
Hl. Messe
St. Georg Dreiborn
Dienstag
28
Mai 2024
Dienstag der 8. Woche im Jahreskreis
18:00
Hl. Messe
St. Barbara Rescheid
Dienstag
28
Mai 2024
Dienstag der 8. Woche im Jahreskreis
18:00
Maiandacht
Kirche St. Nikolaus Gemünd
Mittwoch
29
Mai 2024
Hl. Paul VI., Papst (1897-1978)
Mittwoch der 8. Woche im Jahreskreis
09:00
Hl. Messe
St. Hubert Udenbreth
Mittwoch
29
Mai 2024
Hl. Paul VI., Papst (1897-1978)
Mittwoch der 8. Woche im Jahreskreis
17:00
Rosenkranzgebet
St. Bernhard Hollerath
Mittwoch
29
Mai 2024
Hl. Paul VI., Papst (1897-1978)
Mittwoch der 8. Woche im Jahreskreis
18:00
Hl. Messe in Ramscheid
St. Bernhard Hollerath
Mittwoch
29
Mai 2024
Hl. Paul VI., Papst (1897-1978)
Mittwoch der 8. Woche im Jahreskreis
18:00
Hl. Messe
St. Katharina Wollseifen-Herhahn
Mittwoch
29
Mai 2024
Hl. Paul VI., Papst (1897-1978)
Mittwoch der 8. Woche im Jahreskreis
19:00
Hl. Messe
Kirche St. Nikolaus Gemünd
Donnerstag
30
Mai 2024
Hochfest des Leibes und Blutes Christi – Fronleichnam
11:00
Prozession anschl. Hl. Messe
St. Philippus und Jakobus Schleiden
Donnerstag
30
Mai 2024
Hochfest des Leibes und Blutes Christi – Fronleichnam
18:00
Hl. Messe in Oberreifferscheid
St. Matthias Reifferscheid
Freitag
31
Mai 2024
Freitag der 8. Woche im Jahreskreis
09:00
eucharistische Anbetung
St. Bernhard Hollerath
Freitag
31
Mai 2024
Freitag der 8. Woche im Jahreskreis
17:30
Beichtgelegenheit
St. Brigida Blumenthal
Freitag
31
Mai 2024
Freitag der 8. Woche im Jahreskreis
18:00
GdG-Messe
St. Brigida Blumenthal
Freitag
31
Mai 2024
Freitag der 8. Woche im Jahreskreis
18:30
Betstunde für den Frieden in der Welt
St. Matthias Reifferscheid
Samstag
1
Juni 2024
Hl. Justin, Philosoph, Märtyrer (um 165)
16:50
Gebet für den Frieden
St. Anna Hellenthal
Samstag
1
Juni 2024
Hl. Justin, Philosoph, Märtyrer (um 165)
17:00
Hl. Messe
St. Anna Hellenthal
Samstag
1
Juni 2024
Hl. Justin, Philosoph, Märtyrer (um 165)
17:00
Wort-Gottes-Feier
St. Josef Oberhausen
Samstag
1
Juni 2024
Hl. Justin, Philosoph, Märtyrer (um 165)
17:00
Kirmesmesse
St. Donatus Harperscheid
Samstag
1
Juni 2024
Hl. Justin, Philosoph, Märtyrer (um 165)
18:30
Hl. Messe
St. Johann Baptist Olef
Samstag
1
Juni 2024
Hl. Justin, Philosoph, Märtyrer (um 165)
18:30
Wort-Gottes-Feier
St. Michael Losheim
Samstag
1
Juni 2024
Hl. Justin, Philosoph, Märtyrer (um 165)
19:00
Wort-Gottes-Feier
St. Johann Baptist Wildenburg
Samstag
1
Juni 2024
Hl. Justin, Philosoph, Märtyrer (um 165)
19:00
Hl. Messe
St. Barbara Rescheid
Samstag
1
Juni 2024
Hl. Justin, Philosoph, Märtyrer (um 165)
19:00
Hl. Messe
Kirche St. Nikolaus Gemünd
Sonntag
2
Juni 2024
9. Sonntag im Jahreskreis
09:00
Wort-Gottes-Feier
St. Ägidius Wolfert
Sonntag
2
Juni 2024
9. Sonntag im Jahreskreis
09:00
Hl. Messe
St. Hubert Udenbreth
Sonntag
2
Juni 2024
9. Sonntag im Jahreskreis
09:00
Hl. Messe
St. Matthias Reifferscheid
Sonntag
2
Juni 2024
9. Sonntag im Jahreskreis
09:30
Hl. Messe
St. Georg Dreiborn
Sonntag
2
Juni 2024
9. Sonntag im Jahreskreis
09:30
Wort-Gottes-Feier
St. Katharina Wollseifen-Herhahn
Sonntag
2
Juni 2024
9. Sonntag im Jahreskreis
11:00
Hl. Messe
St. Antonius E. Kreuzberg
Sonntag
2
Juni 2024
9. Sonntag im Jahreskreis
11:00
Wort-Gottes-Feier
St. Bernhard Hollerath
Sonntag
2
Juni 2024
9. Sonntag im Jahreskreis
11:00
Hl. Messe
St. Philippus und Jakobus Schleiden
Montag
3
Juni 2024
Hl. Karl Lwanga und Gefährten, Märtyrer in Uganda (1886)
17:00
Totengedenkmesse zur Kirmes
St. Donatus Harperscheid
Montag
3
Juni 2024
Hl. Karl Lwanga und Gefährten, Märtyrer in Uganda (1886)
18:00
Rosenkranz VOR der Kapelle Ramscheid
St. Bernhard Hollerath
Dienstag
4
Juni 2024
Dienstag der 9. Woche im Jahreskreis
09:00
Hl. Messe
St. Philippus und Jakobus Schleiden
Dienstag
4
Juni 2024
Dienstag der 9. Woche im Jahreskreis
18:00
Hl. Messe
St. Ägidius Wolfert
Mittwoch
5
Juni 2024
Bonifatius, Bischof, Glaubensbote in Deutschland, Märtyrer (754)
09:00
Hl. Messe
Kirche St. Nikolaus Gemünd
Mittwoch
5
Juni 2024
Bonifatius, Bischof, Glaubensbote in Deutschland, Märtyrer (754)
17:00
Rosenkranzgebet
St. Bernhard Hollerath
Mittwoch
5
Juni 2024
Bonifatius, Bischof, Glaubensbote in Deutschland, Märtyrer (754)
18:00
Hl. Messe
St. Johann Baptist Wildenburg
Donnerstag
6
Juni 2024
Hl. Norbert von Xanten, Ordensgründer, Bischof von Magdeburg (1134)
Donnerstag der 9. Woche im Jahreskreis
09:00
Hl. Messe
St. Anna Hellenthal
Donnerstag
6
Juni 2024
Hl. Norbert von Xanten, Ordensgründer, Bischof von Magdeburg (1134)
Donnerstag der 9. Woche im Jahreskreis
18:00
Hl. Messe
St. Antonius E. Kreuzberg
Donnerstag
6
Juni 2024
Hl. Norbert von Xanten, Ordensgründer, Bischof von Magdeburg (1134)
Donnerstag der 9. Woche im Jahreskreis
18:00
Wort-Gottes-Feier in Oberreifferscheid
St. Matthias Reifferscheid
Freitag
7
Juni 2024
Heiligstes Herz Jesu
09:00
Hl. Messe in Kehr
St. Michael Losheim
Freitag
7
Juni 2024
Heiligstes Herz Jesu
17:30
Beichtgelegenheit
St. Brigida Blumenthal
Freitag
7
Juni 2024
Heiligstes Herz Jesu
18:00
Herz-Jesu-Messe
St. Brigida Blumenthal
Freitag
7
Juni 2024
Heiligstes Herz Jesu
18:30
Betstunde für den Frieden in der Welt
St. Matthias Reifferscheid
Samstag
8
Juni 2024
Unbeflecktes Herz Mariä
16:50
Gebet für den Frieden
St. Anna Hellenthal
Samstag
8
Juni 2024
Unbeflecktes Herz Mariä
17:00
Hl. Messe
St. Anna Hellenthal
Samstag
8
Juni 2024
Unbeflecktes Herz Mariä
17:00
Hl. Messe
St. Josef Oberhausen
Samstag
8
Juni 2024
Unbeflecktes Herz Mariä
17:00
Wort-Gottes-Feier
St. Donatus Harperscheid
Samstag
8
Juni 2024
Unbeflecktes Herz Mariä
18:30
Hl. Messe
St. Michael Losheim
Samstag
8
Juni 2024
Unbeflecktes Herz Mariä
18:30
Wort-Gottes-Feier
St. Johann Baptist Olef
Samstag
8
Juni 2024
Unbeflecktes Herz Mariä
19:00
Hl. Messe
St. Johann Baptist Wildenburg
Samstag
8
Juni 2024
Unbeflecktes Herz Mariä
19:00
Wort-Gottes-Feier
St. Barbara Rescheid
Samstag
8
Juni 2024
Unbeflecktes Herz Mariä
19:00
Hl. Messe
Kirche St. Nikolaus Gemünd
Sonntag
9
Juni 2024
10. Sonntag im Jahreskreis
09:00
Hl. Messe
St. Ägidius Wolfert
Sonntag
9
Juni 2024
10. Sonntag im Jahreskreis
09:00
Wort-Gottes-Feier
St. Hubert Udenbreth
Sonntag
9
Juni 2024
10. Sonntag im Jahreskreis
09:00
Hl. Messe
St. Matthias Reifferscheid
Sonntag
9
Juni 2024
10. Sonntag im Jahreskreis
09:30
Hl. Messe
St. Katharina Wollseifen-Herhahn
Sonntag
9
Juni 2024
10. Sonntag im Jahreskreis
11:00
Wort-Gottes-Feier
St. Antonius E. Kreuzberg
Sonntag
9
Juni 2024
10. Sonntag im Jahreskreis
11:00
Hl. Messe
St. Bernhard Hollerath
Sonntag
9
Juni 2024
10. Sonntag im Jahreskreis
11:00
Hl. Messe
St. Philippus und Jakobus Schleiden
Montag
10
Juni 2024
Montag der 10. Woche im Jahreskreis
18:00
Rosenkranz VOR der Kapelle Ramscheid
St. Bernhard Hollerath
Dienstag
11
Juni 2024
Hl. Barnabas, Apostel
09:00
Hl. Messe
St. Georg Dreiborn
Dienstag
11
Juni 2024
Hl. Barnabas, Apostel
18:00
Hl. Messe in Giescheid
St. Barbara Rescheid
Mittwoch
12
Juni 2024
Mittwoch der 10. Woche im Jahreskreis
17:00
Rosenkranzgebet
St. Bernhard Hollerath
Mittwoch
12
Juni 2024
Mittwoch der 10. Woche im Jahreskreis
18:00
Hl. Messe in Miescheid
St. Hubert Udenbreth
Mittwoch
12
Juni 2024
Mittwoch der 10. Woche im Jahreskreis
18:00
Hl. Messe
St. Bernhard Hollerath
Donnerstag
13
Juni 2024
Hl. Antonius von Padua, Ordenspriester, Kirchenlehrer (1231)
08:00
Gebet für geistliche Berufungen
St. Matthias Reifferscheid
Donnerstag
13
Juni 2024
Hl. Antonius von Padua, Ordenspriester, Kirchenlehrer (1231)
09:00
Hl. Messe
St. Josef Oberhausen
Donnerstag
13
Juni 2024
Hl. Antonius von Padua, Ordenspriester, Kirchenlehrer (1231)
18:00
Hl. Messe in Oberreifferscheid
St. Matthias Reifferscheid
Freitag
14
Juni 2024
Freitag der 10. Woche im Jahreskreis
09:00
Hl. Messe
St. Katharina Wollseifen-Herhahn
Freitag
14
Juni 2024
Freitag der 10. Woche im Jahreskreis
17:30
Beichtgelegenheit
St. Brigida Blumenthal
Freitag
14
Juni 2024
Freitag der 10. Woche im Jahreskreis
18:00
Totengedenkmesse
St. Brigida Blumenthal
Freitag
14
Juni 2024
Freitag der 10. Woche im Jahreskreis
18:30
Betstunde für den Frieden in der Welt
St. Matthias Reifferscheid
Samstag
15
Juni 2024
Hl. Vitus (Veit), Märtyrer in Sizilien (um 304)
Samstag der 10. Woche im Jahreskreis
16:50
Gebet für den Frieden
St. Anna Hellenthal
Samstag
15
Juni 2024
Hl. Vitus (Veit), Märtyrer in Sizilien (um 304)
Samstag der 10. Woche im Jahreskreis
17:00
Hl. Messe
St. Anna Hellenthal
Samstag
15
Juni 2024
Hl. Vitus (Veit), Märtyrer in Sizilien (um 304)
Samstag der 10. Woche im Jahreskreis
17:00
Wort-Gottes-Feier
St. Josef Oberhausen
Samstag
15
Juni 2024
Hl. Vitus (Veit), Märtyrer in Sizilien (um 304)
Samstag der 10. Woche im Jahreskreis
17:00
Hl. Messe
St. Donatus Harperscheid
Samstag
15
Juni 2024
Hl. Vitus (Veit), Märtyrer in Sizilien (um 304)
Samstag der 10. Woche im Jahreskreis
18:30
Hl. Messe
St. Johann Baptist Olef
Samstag
15
Juni 2024
Hl. Vitus (Veit), Märtyrer in Sizilien (um 304)
Samstag der 10. Woche im Jahreskreis
18:30
Wort-Gottes-Feier
St. Michael Losheim
Samstag
15
Juni 2024
Hl. Vitus (Veit), Märtyrer in Sizilien (um 304)
Samstag der 10. Woche im Jahreskreis
19:00
Wort-Gottes-Feier
St. Johann Baptist Wildenburg
Samstag
15
Juni 2024
Hl. Vitus (Veit), Märtyrer in Sizilien (um 304)
Samstag der 10. Woche im Jahreskreis
19:00
Hl. Messe
St. Barbara Rescheid
Samstag
15
Juni 2024
Hl. Vitus (Veit), Märtyrer in Sizilien (um 304)
Samstag der 10. Woche im Jahreskreis
19:00
Hl. Messe
Kirche St. Nikolaus Gemünd
Sonntag
16
Juni 2024
11. Sonntag im Jahreskreis
09:00
Wort-Gottes-Feier
St. Ägidius Wolfert
Sonntag
16
Juni 2024
11. Sonntag im Jahreskreis
09:00
Hl. Messe
St. Hubert Udenbreth
Sonntag
16
Juni 2024
11. Sonntag im Jahreskreis
09:00
Hl. Messe
St. Matthias Reifferscheid
Sonntag
16
Juni 2024
11. Sonntag im Jahreskreis
09:30
Hl. Messe
St. Georg Dreiborn
Sonntag
16
Juni 2024
11. Sonntag im Jahreskreis
09:30
Wort-Gottes-Feier
St. Katharina Wollseifen-Herhahn
Sonntag
16
Juni 2024
11. Sonntag im Jahreskreis
11:00
Hl. Messe
St. Antonius E. Kreuzberg
Sonntag
16
Juni 2024
11. Sonntag im Jahreskreis
11:00
Wort-Gottes-Feier
St. Bernhard Hollerath
Sonntag
16
Juni 2024
11. Sonntag im Jahreskreis
11:00
Hl. Messe
St. Philippus und Jakobus Schleiden
Montag
17
Juni 2024
Montag der 11. Woche im Jahreskreis
18:00
Rosenkranz VOR der Kapelle Ramscheid
St. Bernhard Hollerath
Dienstag
18
Juni 2024
Dienstag der 11. Woche im Jahreskreis
09:00
Hl. Messe
St. Philippus und Jakobus Schleiden
Dienstag
18
Juni 2024
Dienstag der 11. Woche im Jahreskreis
18:00
Hl. Messe
St. Ägidius Wolfert
Mittwoch
19
Juni 2024
Hl. Romuald, Abt, Ordensgründer (1027)
Mittwoch der 11. Woche im Jahreskreis
09:00
Hl. Messe
Kirche St. Nikolaus Gemünd
Mittwoch
19
Juni 2024
Hl. Romuald, Abt, Ordensgründer (1027)
Mittwoch der 11. Woche im Jahreskreis
17:00
Rosenkranzgebet
St. Bernhard Hollerath
Mittwoch
19
Juni 2024
Hl. Romuald, Abt, Ordensgründer (1027)
Mittwoch der 11. Woche im Jahreskreis
18:00
Hl. Messe
St. Johann Baptist Wildenburg
Donnerstag
20
Juni 2024
Donnerstag der 11. Woche im Jahreskreis
08:00
Gebet für geistliche Berufungen
St. Matthias Reifferscheid
Donnerstag
20
Juni 2024
Donnerstag der 11. Woche im Jahreskreis
09:00
Hl. Messe
St. Anna Hellenthal
Donnerstag
20
Juni 2024
Donnerstag der 11. Woche im Jahreskreis
18:00
Hl. Messe
St. Antonius E. Kreuzberg
Donnerstag
20
Juni 2024
Donnerstag der 11. Woche im Jahreskreis
18:00
Wort-Gottes-Feier in Oberreifferscheid
St. Matthias Reifferscheid
Donnerstag
20
Juni 2024
Donnerstag der 11. Woche im Jahreskreis
19:00
Friedensgebet
St. Anna Hellenthal
Freitag
21
Juni 2024
Hl. Aloisius Gonzaga, Ordensmann (1591)
09:00
Hl. Messe in Kehr
St. Michael Losheim
Freitag
21
Juni 2024
Hl. Aloisius Gonzaga, Ordensmann (1591)
17:30
Beichtgelegenheit
St. Brigida Blumenthal
Freitag
21
Juni 2024
Hl. Aloisius Gonzaga, Ordensmann (1591)
18:00
Marienmesse
St. Brigida Blumenthal
Freitag
21
Juni 2024
Hl. Aloisius Gonzaga, Ordensmann (1591)
18:30
Betstunde für den Frieden in der Welt
St. Matthias Reifferscheid
Samstag
22
Juni 2024
Hl. John Fisher, Bischof von Rochester (1535), und hl. Thomas Morus, Lordkanzler, Märtyrer (1535)
Hl. Paulinus, Bischof von Nola (431)
Samstag der 11. Woche im Jahreskreis
16:50
Gebet für den Frieden
St. Anna Hellenthal
Samstag
22
Juni 2024
Hl. John Fisher, Bischof von Rochester (1535), und hl. Thomas Morus, Lordkanzler, Märtyrer (1535)
Hl. Paulinus, Bischof von Nola (431)
Samstag der 11. Woche im Jahreskreis
17:00
Hl. Messe
St. Anna Hellenthal
Samstag
22
Juni 2024
Hl. John Fisher, Bischof von Rochester (1535), und hl. Thomas Morus, Lordkanzler, Märtyrer (1535)
Hl. Paulinus, Bischof von Nola (431)
Samstag der 11. Woche im Jahreskreis
17:00
Hl. Messe
St. Josef Oberhausen
Samstag
22
Juni 2024
Hl. John Fisher, Bischof von Rochester (1535), und hl. Thomas Morus, Lordkanzler, Märtyrer (1535)
Hl. Paulinus, Bischof von Nola (431)
Samstag der 11. Woche im Jahreskreis
17:00
Wort-Gottes-Feier
St. Donatus Harperscheid
Samstag
22
Juni 2024
Hl. John Fisher, Bischof von Rochester (1535), und hl. Thomas Morus, Lordkanzler, Märtyrer (1535)
Hl. Paulinus, Bischof von Nola (431)
Samstag der 11. Woche im Jahreskreis
18:30
Hl. Messe
St. Michael Losheim
Samstag
22
Juni 2024
Hl. John Fisher, Bischof von Rochester (1535), und hl. Thomas Morus, Lordkanzler, Märtyrer (1535)
Hl. Paulinus, Bischof von Nola (431)
Samstag der 11. Woche im Jahreskreis
18:30
Wort-Gottes-Feier
St. Johann Baptist Olef
Samstag
22
Juni 2024
Hl. John Fisher, Bischof von Rochester (1535), und hl. Thomas Morus, Lordkanzler, Märtyrer (1535)
Hl. Paulinus, Bischof von Nola (431)
Samstag der 11. Woche im Jahreskreis
19:00
Hl. Messe
St. Johann Baptist Wildenburg
Samstag
22
Juni 2024
Hl. John Fisher, Bischof von Rochester (1535), und hl. Thomas Morus, Lordkanzler, Märtyrer (1535)
Hl. Paulinus, Bischof von Nola (431)
Samstag der 11. Woche im Jahreskreis
19:00
Wort-Gottes-Feier
St. Barbara Rescheid
Samstag
22
Juni 2024
Hl. John Fisher, Bischof von Rochester (1535), und hl. Thomas Morus, Lordkanzler, Märtyrer (1535)
Hl. Paulinus, Bischof von Nola (431)
Samstag der 11. Woche im Jahreskreis
19:00
Hl. Messe
Kirche St. Nikolaus Gemünd
Sonntag
23
Juni 2024
12. Sonntag im Jahreskreis
09:00
Hl. Messe
St. Ägidius Wolfert
Sonntag
23
Juni 2024
12. Sonntag im Jahreskreis
09:00
Wort-Gottes-Feier
St. Hubert Udenbreth
Sonntag
23
Juni 2024
12. Sonntag im Jahreskreis
09:00
Hl. Messe
St. Matthias Reifferscheid
Sonntag
23
Juni 2024
12. Sonntag im Jahreskreis
09:30
Hl. Messe
St. Katharina Wollseifen-Herhahn
Sonntag
23
Juni 2024
12. Sonntag im Jahreskreis
09:30
Wort-Gottes-Feier
St. Georg Dreiborn
Sonntag
23
Juni 2024
12. Sonntag im Jahreskreis
11:00
Wort-Gottes-Feier
St. Antonius E. Kreuzberg
Sonntag
23
Juni 2024
12. Sonntag im Jahreskreis
11:00
Hl. Messe
St. Bernhard Hollerath
Sonntag
23
Juni 2024
12. Sonntag im Jahreskreis
11:00
Hl. Messe
St. Philippus und Jakobus Schleiden
Montag
24
Juni 2024
Hl. Geburt Johannes' des Täufers
18:00
Rosenkranz VOR der Kapelle Ramscheid
St. Bernhard Hollerath
Dienstag
25
Juni 2024
Dienstag der 12. Woche im Jahreskreis
09:00
Hl. Messe
St. Georg Dreiborn
Dienstag
25
Juni 2024
Dienstag der 12. Woche im Jahreskreis
18:00
Hl. Messe
St. Barbara Rescheid
Mittwoch
26
Juni 2024
Josefmaria Escrivá de Balaguer, Priester
Mittwoch der 12. Woche im Jahreskreis
09:00
Hl. Messe
St. Hubert Udenbreth
Mittwoch
26
Juni 2024
Josefmaria Escrivá de Balaguer, Priester
Mittwoch der 12. Woche im Jahreskreis
17:00
Rosenkranzgebet
St. Bernhard Hollerath
Mittwoch
26
Juni 2024
Josefmaria Escrivá de Balaguer, Priester
Mittwoch der 12. Woche im Jahreskreis
18:00
Hl. Messe in Ramscheid
St. Bernhard Hollerath
Donnerstag
27
Juni 2024
Hl. Cyrill, Bischof von Alexandrien, Kirchenlehrer (444)
Hl. Hemma von Gurk, Stifterin von Gurk und Admont (1045)
Donnerstag der 12. Woche im Jahreskreis
09:00
Hl. Messe
St. Josef Oberhausen
Donnerstag
27
Juni 2024
Hl. Cyrill, Bischof von Alexandrien, Kirchenlehrer (444)
Hl. Hemma von Gurk, Stifterin von Gurk und Admont (1045)
Donnerstag der 12. Woche im Jahreskreis
18:00
Hl. Messe in Oberreifferscheid
St. Matthias Reifferscheid
Freitag
28
Juni 2024
Hl. Irenäus, Bischof von Lyon, Märtyrer, Kirchenlehrer (um 202)
09:00
eucharistische Anbetung
St. Bernhard Hollerath
Freitag
28
Juni 2024
Hl. Irenäus, Bischof von Lyon, Märtyrer, Kirchenlehrer (um 202)
09:00
Hl. Messe
St. Katharina Wollseifen-Herhahn
Freitag
28
Juni 2024
Hl. Irenäus, Bischof von Lyon, Märtyrer, Kirchenlehrer (um 202)
17:30
Beichtgelegenheit
St. Brigida Blumenthal
Freitag
28
Juni 2024
Hl. Irenäus, Bischof von Lyon, Märtyrer, Kirchenlehrer (um 202)
18:00
GdG-Messe
St. Brigida Blumenthal
Freitag
28
Juni 2024
Hl. Irenäus, Bischof von Lyon, Märtyrer, Kirchenlehrer (um 202)
18:30
Betstunde für den Frieden in der Welt
St. Matthias Reifferscheid
Samstag
29
Juni 2024
Hl. Petrus und hl. Paulus, Apostel
16:50
Gebet für den Frieden
St. Anna Hellenthal
Samstag
29
Juni 2024
Hl. Petrus und hl. Paulus, Apostel
17:00
Hl. Messe
St. Anna Hellenthal
Samstag
29
Juni 2024
Hl. Petrus und hl. Paulus, Apostel
17:00
Wort-Gottes-Feier
St. Josef Oberhausen
Samstag
29
Juni 2024
Hl. Petrus und hl. Paulus, Apostel
17:00
Hl. Messe
St. Donatus Harperscheid
Samstag
29
Juni 2024
Hl. Petrus und hl. Paulus, Apostel
18:30
Hl. Messe
St. Johann Baptist Olef
Samstag
29
Juni 2024
Hl. Petrus und hl. Paulus, Apostel
18:30
Wort-Gottes-Feier
St. Michael Losheim
Samstag
29
Juni 2024
Hl. Petrus und hl. Paulus, Apostel
19:00
Wort-Gottes-Feier
St. Johann Baptist Wildenburg
Samstag
29
Juni 2024
Hl. Petrus und hl. Paulus, Apostel
19:00
Hl. Messe
St. Barbara Rescheid
Samstag
29
Juni 2024
Hl. Petrus und hl. Paulus, Apostel
19:00
Hl. Messe
Kirche St. Nikolaus Gemünd
Sonntag
30
Juni 2024
13. Sonntag im Jahreskreis
09:00
Wort-Gottes-Feier
St. Ägidius Wolfert
Sonntag
30
Juni 2024
13. Sonntag im Jahreskreis
09:00
Hl. Messe
St. Hubert Udenbreth
Sonntag
30
Juni 2024
13. Sonntag im Jahreskreis
09:00
Hl. Messe
St. Matthias Reifferscheid
Sonntag
30
Juni 2024
13. Sonntag im Jahreskreis
09:30
Hl. Messe
St. Georg Dreiborn
Sonntag
30
Juni 2024
13. Sonntag im Jahreskreis
09:30
Wort-Gottes-Feier
St. Katharina Wollseifen-Herhahn
Sonntag
30
Juni 2024
13. Sonntag im Jahreskreis
11:00
Hl. Messe
St. Antonius E. Kreuzberg
Sonntag
30
Juni 2024
13. Sonntag im Jahreskreis
11:00
Wort-Gottes-Feier
St. Bernhard Hollerath
Sonntag
30
Juni 2024
13. Sonntag im Jahreskreis
11:00
Hl. Messe
St. Philippus und Jakobus Schleiden
Montag
1
Juli 2024
Montag der 13. Woche im Jahreskreis
18:00
Rosenkranz VOR der Kapelle Ramscheid
St. Bernhard Hollerath
Dienstag
2
Juli 2024
Mariä Heimsuchung
09:00
Hl. Messe
St. Philippus und Jakobus Schleiden
Dienstag
2
Juli 2024
Mariä Heimsuchung
18:00
Hl. Messe
St. Ägidius Wolfert
Mittwoch
3
Juli 2024
Hl. Thomas, Apostel
09:00
Hl. Messe
Kirche St. Nikolaus Gemünd
Mittwoch
3
Juli 2024
Hl. Thomas, Apostel
17:00
Rosenkranzgebet
St. Bernhard Hollerath
Mittwoch
3
Juli 2024
Hl. Thomas, Apostel
18:00
Hl. Messe
St. Johann Baptist Wildenburg
Donnerstag
4
Juli 2024
Hl. Elisabeth, Königin von Portugal (1336)
Hl. Ulrich, Bischof von Augsburg (973)
Donnerstag der 13. Woche im Jahreskreis
09:00
Hl. Messe
St. Anna Hellenthal
Donnerstag
4
Juli 2024
Hl. Elisabeth, Königin von Portugal (1336)
Hl. Ulrich, Bischof von Augsburg (973)
Donnerstag der 13. Woche im Jahreskreis
18:00
Hl. Messe
St. Antonius E. Kreuzberg
Donnerstag
4
Juli 2024
Hl. Elisabeth, Königin von Portugal (1336)
Hl. Ulrich, Bischof von Augsburg (973)
Donnerstag der 13. Woche im Jahreskreis
18:00
Wort-Gottes-Feier in Oberreifferscheid
St. Matthias Reifferscheid
Freitag
5
Juli 2024
Hl. Antonius Maria Zaccaria, Priester, Ordensgründer (1539)
Freitag der 13. Woche im Jahreskreis
09:00
Hl. Messe in Kehr
St. Michael Losheim
Freitag
5
Juli 2024
Hl. Antonius Maria Zaccaria, Priester, Ordensgründer (1539)
Freitag der 13. Woche im Jahreskreis
17:30
Beichtgelegenheit
St. Brigida Blumenthal
Freitag
5
Juli 2024
Hl. Antonius Maria Zaccaria, Priester, Ordensgründer (1539)
Freitag der 13. Woche im Jahreskreis
18:00
Herz-Jesu-Messe
St. Brigida Blumenthal
Freitag
5
Juli 2024
Hl. Antonius Maria Zaccaria, Priester, Ordensgründer (1539)
Freitag der 13. Woche im Jahreskreis
18:30
Betstunde für den Frieden in der Welt
St. Matthias Reifferscheid
Samstag
6
Juli 2024
Hl. Maria Goretti, Jungfrau, Märtyrin (1902)
Samstag der 13. Woche im Jahreskreis
16:50
Gebet für den Frieden
St. Anna Hellenthal
Samstag
6
Juli 2024
Hl. Maria Goretti, Jungfrau, Märtyrin (1902)
Samstag der 13. Woche im Jahreskreis
17:00
Hl. Messe
St. Anna Hellenthal
Samstag
6
Juli 2024
Hl. Maria Goretti, Jungfrau, Märtyrin (1902)
Samstag der 13. Woche im Jahreskreis
17:00
Hl. Messe
St. Josef Oberhausen
Samstag
6
Juli 2024
Hl. Maria Goretti, Jungfrau, Märtyrin (1902)
Samstag der 13. Woche im Jahreskreis
17:00
Wort-Gottes-Feier
St. Donatus Harperscheid
Samstag
6
Juli 2024
Hl. Maria Goretti, Jungfrau, Märtyrin (1902)
Samstag der 13. Woche im Jahreskreis
18:30
Hl. Messe
St. Michael Losheim
Samstag
6
Juli 2024
Hl. Maria Goretti, Jungfrau, Märtyrin (1902)
Samstag der 13. Woche im Jahreskreis
18:30
Wort-Gottes-Feier
St. Johann Baptist Olef
Samstag
6
Juli 2024
Hl. Maria Goretti, Jungfrau, Märtyrin (1902)
Samstag der 13. Woche im Jahreskreis
19:00
Hl. Messe
St. Johann Baptist Wildenburg
Samstag
6
Juli 2024
Hl. Maria Goretti, Jungfrau, Märtyrin (1902)
Samstag der 13. Woche im Jahreskreis
19:00
Wort-Gottes-Feier
St. Barbara Rescheid
Samstag
6
Juli 2024
Hl. Maria Goretti, Jungfrau, Märtyrin (1902)
Samstag der 13. Woche im Jahreskreis
19:00
Hl. Messe
Kirche St. Nikolaus Gemünd
Sonntag
7
Juli 2024
14. Sonntag im Jahreskreis
09:00
Hl. Messe
St. Ägidius Wolfert
Sonntag
7
Juli 2024
14. Sonntag im Jahreskreis
09:00
Wort-Gottes-Feier
St. Hubert Udenbreth
Sonntag
7
Juli 2024
14. Sonntag im Jahreskreis
09:00
Hl. Messe
St. Matthias Reifferscheid
Sonntag
7
Juli 2024
14. Sonntag im Jahreskreis
09:30
Hl. Messe
St. Katharina Wollseifen-Herhahn
Sonntag
7
Juli 2024
14. Sonntag im Jahreskreis
09:30
Wort-Gottes-Feier
St. Georg Dreiborn
Sonntag
7
Juli 2024
14. Sonntag im Jahreskreis
11:00
Wort-Gottes-Feier
St. Antonius E. Kreuzberg
Sonntag
7
Juli 2024
14. Sonntag im Jahreskreis
11:00
Hl. Messe
St. Bernhard Hollerath
Sonntag
7
Juli 2024
14. Sonntag im Jahreskreis
11:00
Hl. Messe
St. Philippus und Jakobus Schleiden
Montag
8
Juli 2024
Hl. Kilian, Bischof von Würzburg, und Gefährten, Glaubensboten, Märtyrer (um 689)
Montag der 14. Woche im Jahreskreis
18:00
Rosenkranz VOR der Kapelle Ramscheid
St. Bernhard Hollerath
Dienstag
9
Juli 2024
Hl. Augustinus Zhao Rong, Priester (1815), und Gefährten, Märtyrer in China
Dienstag der 14. Woche im Jahreskreis
09:00
Hl. Messe
St. Georg Dreiborn
Dienstag
9
Juli 2024
Hl. Augustinus Zhao Rong, Priester (1815), und Gefährten, Märtyrer in China
Dienstag der 14. Woche im Jahreskreis
18:00
Hl. Messe in Giescheid
St. Barbara Rescheid
Mittwoch
10
Juli 2024
Hl. Knud, König von Dänemark, Märtyrer (1086); hl. Erich, König von Schweden, Märtyrer (1160); hl. Olaf, König von Norwegen (1030)
Mittwoch der 14. Woche im Jahreskreis
17:00
Rosenkranzgebet
St. Bernhard Hollerath
Mittwoch
10
Juli 2024
Hl. Knud, König von Dänemark, Märtyrer (1086); hl. Erich, König von Schweden, Märtyrer (1160); hl. Olaf, König von Norwegen (1030)
Mittwoch der 14. Woche im Jahreskreis
18:00
Hl. Messe in Miescheid
St. Hubert Udenbreth
Mittwoch
10
Juli 2024
Hl. Knud, König von Dänemark, Märtyrer (1086); hl. Erich, König von Schweden, Märtyrer (1160); hl. Olaf, König von Norwegen (1030)
Mittwoch der 14. Woche im Jahreskreis
18:00
Hl. Messe
St. Bernhard Hollerath
Donnerstag
11
Juli 2024
Hl. Benedikt von Nursia, Vater des abendländischen Mönchtums (547), Patron Europas
08:00
Gebet für geistliche Berufungen
St. Matthias Reifferscheid
Donnerstag
11
Juli 2024
Hl. Benedikt von Nursia, Vater des abendländischen Mönchtums (547), Patron Europas
09:00
Hl. Messe
St. Josef Oberhausen
Donnerstag
11
Juli 2024
Hl. Benedikt von Nursia, Vater des abendländischen Mönchtums (547), Patron Europas
18:00
Hl. Messe in Oberreifferscheid
St. Matthias Reifferscheid
Freitag
12
Juli 2024
Freitag der 14. Woche im Jahreskreis
09:00
Hl. Messe
St. Katharina Wollseifen-Herhahn
Freitag
12
Juli 2024
Freitag der 14. Woche im Jahreskreis
17:30
Beichtgelegenheit
St. Brigida Blumenthal
Freitag
12
Juli 2024
Freitag der 14. Woche im Jahreskreis
18:00
Totengedenkmesse
St. Brigida Blumenthal
Freitag
12
Juli 2024
Freitag der 14. Woche im Jahreskreis
18:30
Betstunde für den Frieden in der Welt
St. Matthias Reifferscheid
Samstag
13
Juli 2024
Hl. Heinrich II. (1024) und Kunigunde (1033), Kaiserpaar
Samstag der 14. Woche im Jahreskreis
16:50
Gebet für den Frieden
St. Anna Hellenthal
Samstag
13
Juli 2024
Hl. Heinrich II. (1024) und Kunigunde (1033), Kaiserpaar
Samstag der 14. Woche im Jahreskreis
17:00
Hl. Messe
St. Anna Hellenthal
Samstag
13
Juli 2024
Hl. Heinrich II. (1024) und Kunigunde (1033), Kaiserpaar
Samstag der 14. Woche im Jahreskreis
17:00
Wort-Gottes-Feier
St. Josef Oberhausen
Samstag
13
Juli 2024
Hl. Heinrich II. (1024) und Kunigunde (1033), Kaiserpaar
Samstag der 14. Woche im Jahreskreis
17:00
Hl. Messe
St. Donatus Harperscheid
Samstag
13
Juli 2024
Hl. Heinrich II. (1024) und Kunigunde (1033), Kaiserpaar
Samstag der 14. Woche im Jahreskreis
18:30
Hl. Messe
St. Johann Baptist Olef
Samstag
13
Juli 2024
Hl. Heinrich II. (1024) und Kunigunde (1033), Kaiserpaar
Samstag der 14. Woche im Jahreskreis
18:30
Wort-Gottes-Feier
St. Michael Losheim
Samstag
13
Juli 2024
Hl. Heinrich II. (1024) und Kunigunde (1033), Kaiserpaar
Samstag der 14. Woche im Jahreskreis
19:00
Wort-Gottes-Feier
St. Johann Baptist Wildenburg
Samstag
13
Juli 2024
Hl. Heinrich II. (1024) und Kunigunde (1033), Kaiserpaar
Samstag der 14. Woche im Jahreskreis
19:00
Hl. Messe
St. Barbara Rescheid
Samstag
13
Juli 2024
Hl. Heinrich II. (1024) und Kunigunde (1033), Kaiserpaar
Samstag der 14. Woche im Jahreskreis
19:00
Hl. Messe
Kirche St. Nikolaus Gemünd
Sonntag
14
Juli 2024
15. Sonntag im Jahreskreis
09:00
Wort-Gottes-Feier
St. Ägidius Wolfert
Sonntag
14
Juli 2024
15. Sonntag im Jahreskreis
09:00
Hl. Messe
St. Hubert Udenbreth
JavaSript ist deaktiviert!