Herzlich Willkommen <br>in der GdG Hellenthal-Schleiden
Herzlich Willkommen <br>in der GdG Hellenthal-Schleiden
Herzlich Willkommen <br>in der GdG Hellenthal-Schleiden
Herzlich Willkommen <br>in der GdG Hellenthal-Schleiden
Herzlich Willkommen
in der GdG Hellenthal-Schleiden
Herzlich Willkommen <br>in der GdG Hellenthal-Schleiden
Herzlich Willkommen <br>in der GdG Hellenthal-Schleiden
Herzlich Willkommen <br>in der GdG Hellenthal-Schleiden
Herzlich Willkommen <br>in der GdG Hellenthal-Schleiden
Herzlich Willkommen
in der GdG Hellenthal-Schleiden
Herzlich Willkommen <br>in der GdG Hellenthal-Schleiden
Herzlich Willkommen <br>in der GdG Hellenthal-Schleiden
Herzlich Willkommen <br>in der GdG Hellenthal-Schleiden
Herzlich Willkommen <br>in der GdG Hellenthal-Schleiden
Herzlich Willkommen
in der GdG Hellenthal-Schleiden
  • Samstag, 1. Juni 2019

    Justin, Philosoph, Märtyrer (um 165)

    17:00Kirche St. Josef (Oberhausen): Hl. Messe

  • Sonntag, 2. Juni 2019

    7. Sonntag der Osterzeit

    08:00St. Philippus und Jakobus Schleiden: Hl. Messe

  • 09:00St. Ägidius Wolfert: Hl. Messe

  • 11:00St. Philippus und Jakobus Schleiden: Hl. Messe

  • 11:00St. Philippus und Jakobus Schleiden: Hl. Messe

  • Samstag, 8. Juni 2019

    Samstag der 7. Osterwoche

    17:00Kirche St. Josef (Oberhausen): Hl. Messe

  • 17:00St. Donatus Harperscheid: Hl. Messe

  • 17:15St. Anna Hellenthal: Hl. Messe

  • 19:00St. Barbara Rescheid: Hl. Messe

  • 19:00St. Johann Baptist Wildenburg: Hl. Messe

  • Sonntag, 9. Juni 2019

    Pfingsten

    08:00St. Philippus und Jakobus Schleiden: Hl. Messe

  • 09:45St. Hubert Udenbreth: Hl. Messe

  • 09:45St. Ägidius Wolfert: Wort-Gottes-Feier

  • 09:45St. Michael Losheim: Kirmesmesse

  • 09:45St. Matthias Reifferscheid: Hl. Messe

  • 11:00St. Philippus und Jakobus Schleiden: Hl. Messe

  • 11:00St. Bernhard Hollerath: Hl. Messe

  • 11:00St. Brigida Blumenthal: Hl. Messe

  • 11:00St. Antonius E. Kreuzberg: Wort-Gottes-Feier

  • 11:00St. Philippus und Jakobus Schleiden: Hl. Messe

  • Montag, 10. Juni 2019

    Maria, Mutter der Kirche
    Pfingstmontag

    09:45St. Ägidius Wolfert: Hl. Messe

  • Dienstag, 11. Juni 2019

    Barnabas, Apostel

    19:00St. Ägidius Wolfert: Hl. Messe

  • Mittwoch, 12. Juni 2019

    Mittwoch der 10. Woche im Jahreskreis

    19:00St. Hubert Udenbreth: Wort-Gottes-Feier

  • 19:00St. Johann Baptist Wildenburg: Hl. Messe

  • Donnerstag, 13. Juni 2019

    Antonius von Padua, Ordenspriester, Kirchenlehrer (1231)

    09:00St. Anna Hellenthal: Wort-Gottes-Feier

  • 16:00St. Matthias Reifferscheid: Krabbelgottesdienst

  • 18:00St. Matthias Reifferscheid: Hl. Messe

  • Freitag, 14. Juni 2019

    Freitag der 10. Woche im Jahreskreis

    18:00St. Antonius E. Kreuzberg: Andacht

  • Samstag, 15. Juni 2019

    Vitus (Veit), Märtyrer in Sizilien (um 304)
    Samstag der 10. Woche im Jahreskreis

    17:00Kirche St. Josef (Oberhausen): Hl. Messe

  • 17:15St. Anna Hellenthal: Hl. Messe

  • 18:00Krankenhaus Schleiden: Hl. Messe

  • 19:00St. Barbara Rescheid: Hl. Messe

  • 19:00St. Johann Baptist Wildenburg: Hl. Messe

  • Sonntag, 16. Juni 2019

    Dreifaltigkeitssonntag
    Sonntag nach Pfingsten

    08:00St. Philippus und Jakobus Schleiden: Hl. Messe

  • 09:00St. Ägidius Wolfert: Hl. Messe

  • 09:45St. Hubert Udenbreth: Hl. Messe

  • 09:45St. Matthias Reifferscheid: Hl. Messe

  • 11:00St. Philippus und Jakobus Schleiden: Hl. Messe

  • 11:00St. Bernhard Hollerath: Hl. Messe

  • 11:00St. Michael Losheim: Wort-Gottes-Feier

  • 11:00St. Antonius E. Kreuzberg: Hl. Messe

  • 11:00St. Philippus und Jakobus Schleiden: Hl. Messe

  • 18:00St. Brigida Blumenthal: Wort-Gottes-Feier

  • Dienstag, 18. Juni 2019

    Dienstag der 11. Woche im Jahreskreis

    19:00St. Barbara Rescheid: Hl. Messe in Giescheid

  • Mittwoch, 19. Juni 2019

    Romuald, Abt, Ordensgründer (1027)
    Mittwoch der 11. Woche im Jahreskreis

    18:00St. Anna Hellenthal: Vorabendmesse

  • 19:00St. Matthias Reifferscheid: Vorabendmesse

  • Donnerstag, 20. Juni 2019

    Hochfest des Leibes und Blutes Christi

    10:00St. Johann Baptist Wildenburg: Hl. Messe mit Prozession

  • 15:00St. Michael Losheim: Hl. Messe mit Prozession

  • Freitag, 21. Juni 2019

    Aloisius Gonzaga, Ordensmann (1591)

    09:00St. Bernhard Hollerath: eucharistische Anbetung

  • 18:00St. Antonius E. Kreuzberg: Hl. Messe

  • Samstag, 22. Juni 2019

    John Fisher, Bischof von Rochester (1535), und Thomas Morus, Lordkanzler, Märtyrer (1535)
    Paulinus, Bischof von Nola (431)
    Samstag der 11. Woche im Jahreskreis

    15:00St. Anna Hellenthal: Tauffeier

  • 17:00Kirche St. Josef (Oberhausen): Hl. Messe

  • 17:00St. Donatus Harperscheid: Hl. Messe

  • 17:15St. Anna Hellenthal: Hl. Messe

  • 18:00Krankenhaus Schleiden: Hl. Messe

  • 19:00St. Antonius E. Kreuzberg: Hl. Messe

  • 19:00St. Bernhard Hollerath: Hl. Messe in Ramscheid

  • 19:00St. Hubert Udenbreth: Hl. Messe

  • Sonntag, 23. Juni 2019

    12. Sonntag im Jahreskreis

    08:00St. Philippus und Jakobus Schleiden: Hl. Messe

  • 09:00St. Ägidius Wolfert: Hl. Messe

  • 09:45St. Barbara Rescheid: KIrmesmesse

  • 09:45St. Matthias Reifferscheid: Wort-Gottes-Feier

  • 11:00St. Philippus und Jakobus Schleiden: Hl. Messe

  • 11:00St. Bernhard Hollerath: Wort-Gottes-Feier

  • 11:00St. Johann Baptist Wildenburg: Hl. Messe

  • 11:00St. Philippus und Jakobus Schleiden: Hl. Messe

  • 11:00St. Michael Losheim: Hl. Messe

  • 18:00St. Brigida Blumenthal: Hl. Messe

  • Montag, 24. Juni 2019

    Geburt Johannes' des Täufers

    10:00St. Barbara Rescheid: Hl. Messe

  • 19:00St. Ägidius Wolfert: Hl. Messe

  • Dienstag, 25. Juni 2019

    Dienstag der 12. Woche im Jahreskreis

    09:00St. Philippus und Jakobus Schleiden: Hl. Messe

  • 18:00St. Georg Dreiborn: Hl. Messe

  • Mittwoch, 26. Juni 2019

    Josefmaria Escrivá de Balaguer, Priester
    Mittwoch der 12. Woche im Jahreskreis

    10:00Kirche St. Nikolaus Gemünd: Hl. Messe

  • 17:00St. Bernhard Hollerath: Rosenkranzgebet

  • 18:00St. Johann Baptist Olef: Hl. Messe

  • 19:00St. Hubert Udenbreth: Wort-Gottes-Feier

  • 19:00St. Johann Baptist Wildenburg: Hl. Messe

  • Donnerstag, 27. Juni 2019

    Cyrill, Bischof von Alexandrien, Kirchenlehrer (444)
    Hemma von Gurk, Stifterin von Gurk und Admont (1045)
    Donnerstag der 12. Woche im Jahreskreis

    09:00Kirche St. Josef (Oberhausen): Hl. Messe

  • 09:00St. Anna Hellenthal: Wort-Gottes-Feier

  • 18:00St. Matthias Reifferscheid: Hl. Messe in Oberreifferscheid

  • 18:00St. Donatus Harperscheid: Hl. Messe

  • 18:00St. Michael Losheim: Rosenkranz in Kehr

  • Freitag, 28. Juni 2019

    Heiligstes Herz Jesu

    09:00St. Michael Losheim: Hl. Messe in Kehr

  • 18:00St. Antonius E. Kreuzberg: Andacht

  • Samstag, 29. Juni 2019

    Petrus und Paulus, Apostel

    14:00St. Matthias Reifferscheid: Trauung

  • 14:30St. Georg Dreiborn: Tauffeier

  • 15:00St. Barbara Rescheid: Trauung

  • 15:00St. Antonius E. Kreuzberg: Tauffeier

  • 17:00Kirche St. Josef (Oberhausen): Hl. Messe

  • 17:00St. Donatus Harperscheid: Wort-Gottes-Feier

  • 17:15St. Anna Hellenthal: Festmesse 20 Jahre KOT Point

  • 18:00Krankenhaus Schleiden: Wort-Gottes-Feier

  • 18:30Kirche St. Nikolaus Gemünd: Hl. Messe

  • 18:30St. Johann Baptist Olef: Kirmesmesse

  • 19:00St. Barbara Rescheid: Hl. Messe mit Fahrzeugsegnung

  • Sonntag, 30. Juni 2019

    13. Sonntag im Jahreskreis

    08:00St. Philippus und Jakobus Schleiden: Hl. Messe

  • 09:00St. Ägidius Wolfert: Wort-Gottes-Feier

  • 09:30St. Katharina Wollseifen-Herhahn: Kirmesmesse

  • 09:30St. Georg Dreiborn: Wort-Gottes-Feier

  • 09:45St. Hubert Udenbreth: Hl. Messe